Как переехать с котом?

Хома Знаток (256), на голосовании 7 лет назад
Собираюсь переехать из Хабаровска в Оренбург. Ехать нужно на поезде 5 с лишним дней, проблема в том, что у меня есть кот. Поеду, скорее всего, в плаце. Как быть? Ему ведь нужно, кушать, ходить в туалет... Не удавят ли меня пассажиры на второй день?)
Голосование за лучший ответ
And Мастер (1950) 7 лет назад
Брось кота!
ХомаЗнаток (256) 7 лет назад
Тупее совета не слышала, извините.
And Мастер (1950) Потому что ты сама тупая
Van DukУченик (103) 7 лет назад
тупой ответ
And Мастер (1950) Потому что ты сам тупой
вал ... Просветленный (31051) 7 лет назад
Справки нужно собрать, сходи на вокзал унай.
мертвый бассейн Мудрец (16324) 7 лет назад
есть правила перевозки животных, следуй им и забей на пассажиров. тихий котик ничто по сравнению с вечно орущими личинусами или бухими дембелями
ХомаЗнаток (256) 7 лет назад
Вы правы, но не все понимают) Еще отравят чем-нибудь...
мертвый бассейн Мудрец (16324) а вы не оставляйте его без присмотра. Пошли в туалет - переноску с собой, на перон - тем более берете кота, чтоб погулял (поводок не забудьте) может повезет, попадутся адекватные соседи, если что присмотрят. главное все по правилам сделать, чтоб на юрид-м уровне докопаться не могли. А травить уж точно никто не станет
*Don Huan* Мастер (1144) 7 лет назад
Можно купить билет на животное если поезд это поддерживает, нужно искать такой.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227544) 7 лет назад
ехать с котом можно только в купе или в плацкарте 3у - такой не в каждом поезде есть, надо заранее узнавать. в простой плац с животными не пускают. коту нужна переноска, лоток (или запас пеленок), миска, корм и бутылка привычной воды. а главное, у него должна быть справка Ф1 на соновании которой вы ему купите багажный билет "живность в клетке на руках", оплатив 20 кг багажа. а справку эту дает только государственная ветеринарка и только при условии, что у животного есть прививка от бешенства и поставлена она не менее, чем за 30 дней и не более, чем за год до отъезда.
так что первым делом озаботьтесь прививкой, потом бронью билета в вагон 3у, предупредив в кассе, что вы с котом, а уж в последнюю очередь волнуйтесь о пассажирах. если они (пассажиры) тоже едут в 3у, то они заранее знали, что с ними могут звери ехать, так что потерпят - кот такой же пассажир, у него билет и права есть
Ольга Безрукова Оракул (58375) 7 лет назад
В поезде будет очень сложно с котом - один туалет чего стоит, даже не представляю как объяснить коту сходить в лоток в вагоне. На самолёте намного проще перевезти животное. Потребуется только справка Ф-1 и переноска, при регистрации оплатить как лишний вес переноску вместе с котом и он поедет в салоне самолёта вместе с вами. Несколько часов кот вполне потерпит без еды и туалета.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387778) 7 лет назад
Намучаетесь и животное намучаете. Почему бы самолетом не полететь?
ХомаЗнаток (256) 7 лет назад
Прямого рейса нет, а "кривой" стоит слишком дорого. Я не от хорошей жизни на плаце ехать собираюсь)
Катерина клндйк Прокофьева Мыслитель (5157) 7 лет назад
ну в одну сторону то можно наскрести, если кот дорог имхо..
в плацик вас не пустят, купе придется брать, но даже там не представляю как это будет даже теоритически. выкупить купе, так самолет дешевле.
похоже в Хабаровске появится еще один выброшенный кот =(( попытайтесь его по крайней мере пристроить в добрые руки, на улицах котэ живут максимум года два
Олег Фомин Профи (860) 7 лет назад
Нужно получить справки. Но, на самом деле, самолёт действительно лучше в этом плане. Почитайте соответствующие кошачьи и ветеринарные сайты, например, миркошек. рф, может быть, на них есть статьи о перевозе животных на большие расстояния. Я знаю, что это реально.
helga18 Гуру (3473) 7 лет назад
Только не бросай котейку, жалко)
Шрак Карш Знаток (282) 7 лет назад
Если будешь в переноске - может быть опасно, т. к. может попасться человек с аллергией. Следуй правилам перевозки.