А чем лечить от трудоголизма?

Tigress-tina Гуру (4713), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
ИЛИ ЭТО не болезнь?
Лучший ответ
Остальные ответы
ТрУп НеВеСтЫ Гуру (4044) 17 лет назад
деньгами!
чем больше получаешь, тем меньше хочется работать!
СЕРГЕЙ Ученик (213) 17 лет назад
предоставлением отпуска.
Роман Щекалев Мастер (1753) 17 лет назад
Если кто даст дельный совет.. .
Не сочтите за труд! Посоветуйте!! !
Хочу излечиться ;(
Пользователь удален Ученик (229) 17 лет назад
меня "вылечили" увольнением.. . два года уже не могу устроиться. . так что, как говорили мне в свое время - Памятник тебе не поставят.. на работе и спасибо не скажет
Rafaela Мудрец (13203) 17 лет назад
А что плохого в трудоголизме, если это в кайф? А лечить можно - путешествиями, сексом, ресторанами и т. д.
Люся Гуд Гуру (3124) 17 лет назад
Наверное, трудоолику любви не хватает, домой идти не хочется. Вот он энергию свою нереализованную и вополощает.
Gelbert Stein Гуру (3943) 17 лет назад
Ето жизненная позиция! Мои родители тоже трудоголики, но проблема не в этом, а в том, что и мне они покоя не дают, а если отказуваешься помочь, то пилят, пилят, пилят... в смысле - отчитывают, ругают...
Танюшка Знаток (301) 17 лет назад
сама не знаю. Мне вчера сказали, что если не прекращу столько работать, то останусь в старых девах
Маринка Мастер (1333) 17 лет назад
Минздрав предупреждает – трудоголизм опасен для вашего здоровья!
Более десяти лет по всему миру действует "Общество анонимных трудоголиков", сообщает newsru.com. Совместные анонимные встречи помогают помогают помешанным на работе избавиться от своей болезни.

Согласно исследованиям, сильнее всего от трудоголизма страдают служащие в Японии и Великобритании, актуален этот вопрос и для США.

Сотрудники "Общества" считают трудоголизм психическим заболеванием. По их словам, оно может привести даже к летальному исходу.
princessska Мастер (1725) 17 лет назад
это не болезнь, это уже клиника. лечить надо отдыхом, сном, ленью и телевизором
Organika Мастер (2438) 17 лет назад
Валентина, аналогичная затрудненность у меня...Только я пока не могу понять, это болезнь у меня или состояние характера, что трудно отказать начальству, особенно когда оно само с тобой пашет, еще меня дома никто не ждет, думаю если последняя ситуация измениться, то домой буду приходить намного раньше! Возможно трудоголизм можно пробовать лечить алкоголизмом или каким другим -змом, альпинизмом например или другим каким увлечением. А если кроме работы, тебя и дома в жизни больше ничего нет, то может он и к лучшему этот трудоголизм?...Ладно пойду работать, счастливо =)
Solnce Мастер (1755) 17 лет назад
если нравится работать 25 часов в сутки, то зачем лечить? а лично меня от трудоголизма избавил бывший начальник. его рецепт: ненормированный рабочий день, постепенное наращивание обязанностей + уменьшение з/п, придирки ко всему.