1.Подскажите пожалуйста, подойдет ли полтинник Canon на Nikon d5200 с переходником? 2.И второй вопрос, как поняли, фотокамера у нас d5200,так вот. как будет вести себя nikkor 50mm f/1.8 D,Если у этой камеры нет "отвертки"? И говорят, что увеличивается расстояние, то есть будет 75mm Объясните пожалуйста, надеюсь, вы мне поможете. Заранее, большое спасибо)
Да будет примерно 75мм на кропе. Не рекомендую покупать данные объективы! Лучше возьмите старый гелиос 44 58/2 с переходником. А если нужен автофокус то берите 50 f1.8 G оптически он лучше чем D серия и деньги не потратите за зря... (хоть это и относительно)
1. Кэнон не встанет на Никон, Никон на кэнон встанет из за большего рабочего отрезка. 2. На 50 1.8 af d не будет автофокуса зато будет экспозамер. Автофокус будет на объективах af-s. Например на 50 1.8g 3. Угол обзора будет такой же как и на китовом объективе. Изменится он только при установке этого объектива на полнокадровую камеру. Это вас пока волновать не должно. 4. Учтите что при установке неродных и старых объективов, например гелиос 81н, гелиос 44-2 с переходником с линзой, nikkor 50 1.8 e они будут полностью МАНУАЛЬНЫМИ значит снимать придется в режиме м и без автофокуса.
Дарья, не бойтесь мануальных объективов. Отсутствие автофокуса в объективе не недостаток! Недостаток - отсутствие мозгов для работы с мануальной оптикой. Кстати, сегодня, D5200+"Гелиос-81Н", не знаете, что за растение?
2.И второй вопрос, как поняли, фотокамера у нас d5200,так вот. как будет вести себя nikkor 50mm f/1.8 D,Если у этой камеры нет "отвертки"? И говорят, что увеличивается расстояние, то есть будет 75mm
Объясните пожалуйста, надеюсь, вы мне поможете.
Заранее, большое спасибо)