Можно ли использовать аккумулятор в 3.7в. большей ёмкости со старым зарядником (220в. на 1.5в.)?

Александр Лишак Ученик (135), на голосовании 7 лет назад
Поменял аккумулятор в машинке для стрижки с 1.5в. на аккумулятор в 3.7в. большей ёмкости. Зарядное ус-во осталось то же (220в. на 1.5в.).
Вопрос: можно ли использовать новый аккумулятор со старым зарядником?
Дополнен 7 лет назад
Машинку ещё не переделал. пока-что только интересуюсь.
Дополнен 7 лет назад
Так мне и надо не более 1.5 вольт. Там моторчик на 2 вольта.
Дополнен 7 лет назад
Так зарядится 3.7-ми вольтовый аккумулятор до 1.5 в., или нет?
Голосование за лучший ответ
A Мыслитель (6308) 7 лет назад
И как себя машинка чувствовает?
Дима Гацко Гуру (4469) 7 лет назад
ты курил спайс? скажи честно?
че на заряднике так и написано выхлоп палтора вольт? или может 3в?
Эмиль Руденко Просветленный (42047) 7 лет назад
и где твой зарядник будет брать недостающие вольты ???сам подумай
Алексей _S_ Мыслитель (7697) 7 лет назад
Убьёшь аккум хроническим недозарядом и привет.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 7 лет назад
Таким зарядником Вы не зарядите аккумулятор с напряжением 3,7 вольт. Независимо от ёмкости.