Как получить Tax Free в Росси ?

aaa Знаток (432), на голосовании 7 лет назад
Хотели получить Tax Free, но не успели. Там огромные очереди. Знаю в России есть офис или банк, где можно получить. не global blue.
Дополнен 7 лет назад
Спасибо большое
Голосование за лучший ответ
THUNNUS Оракул (99733) 7 лет назад
Печати получил?
Почтой отправляй заказным письмом.

Если печати не получил - можешь быть свободен, никакого таксфри
Максим Репенков Ученик (190) 7 лет назад
Вам надо посмотреть, какая компания вам чек выдала. У нее на сайте можно найти офисы возврата средств в России. Если их нет, то в чек внесите данные банковской карты и отправьте его по почте. Как правило, деньги возвращают в течение месяца, после получения чека. Когда я в последний раз так делал, вернулись примерно месяца через 1,5-2.

Но это при условии, что чек с печатью таможни. Если ее нет, то у вас есть 3 месяца, чтобы ее поставить. Это можно сделать на любой границе с ЕС, единственный косяк может быть в том, что погранцы любят просить показать вещи с бирками.