В чем разница цифровой видеокамеры от экшн камеры?

Максим Максим Ученик (80), на голосовании 8 лет назад
Вот цифровые, а вот экшен http://www.mvideo.ru/videokamery/videokamery-flash-hd-2290/f/price=from-2095-to-21780?_=1470148562852

http://www.eldorado.ru/cat/32329814/

они даже дешевле, чем цифровые в чем же разница по сути тоже самое
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (612823) 8 лет назад
Экшн-камеры - тоже цифровые. Это особый подвид камер, предназначенных для съёмки в первую очередь в экстремальных условиях и без участия оператора. Как пример - прыжок с парашютом, мотогонка или катание на сноуборде от первого лица.

Их возможности в угоду массогабариту и простоте управления сильно ужаты по сравнению с обычными видеокамерами (например, сверхширокоугольный объектив без зума, нет автофокуса, зачастую нет дисплея, нет оптического стабилизатора, в некоторых полноценное управление доступно только через комп/смартфон и т. д.)
300 китайцев Оракул (56230) 8 лет назад
Ты попробуй простую цифровую камеру например на голову прикрепить
My Name is Azazello Гуру (4499) 8 лет назад
Различие в формфакторе! Исчерпывающе ?