Если очень жирная кожа лица, что делать? Какие кремы применять?

Елена Озерова Ученик (225), закрыт 7 лет назад
Разорилась даже на крем KORRES С (больше 2 тыс.) Всё равно не помогает. Я не худенькая, но и не безобразно полная, а вот с кожей лица просто беда ((
Лучший ответ
Serena Искусственный Интеллект (229994) 7 лет назад
отвечала о тональном для жирной кожи https://otvet.mail.ru/answer/1828795606
но то же самое могу посоветовать и вам, выбирайте кремы oil free или уход средства с гелевой текстурой, текстура желе так же !
Такие средства не водной основе, а не на основе жирных масел! Так же есть кремы, флюиды с матирующим эффектом !
Например прекрасный флюид у NUXE специально для жирной кожи, он сужает поры, регулирует выделение жира, длительный эффект матового лица + прекрасно увлажняет! Советую, это фармацевтика, купить можно в аптеке ...
Можете конечно и продукты питания на лицо укладывать, как советуют выше, но мое ИМХО, зачем велосипед изобретать, если он уже изобретен умными людьми, а продукты питания, кушать нужно, пользы больше будет )))
Остальные ответы
Надоели вы мне Просветленный (22155) 7 лет назад
Дрожжевая маска для жирной кожи.
1 столовая ложка цветочного меда,
1 столовая ложка свежих хлебопекарских дрожжей,
1 столовая ложка любого кислого сока (или, если кожа склонна к раздражению, молока или кипяченой воды).
Тщательно смешать компоненты. Дрожжевая маска для жирной кожи наносится на чистое лицо, не более чем на 15 минут. Хорошо регулирует салоотделение.

Маска из яблок.
Взять два кислых сочных яблока, натереть, соединить с одним взбитым яичным белком. Наложить на лицо, подержать 20 минут, смыть прохладной водой. Маска из яблок заметно сужает поры, оказывает успокаивающее действие на активность сальных желез.
Маска из петрушки.
Небольшой пучок петрушки порвите и залейте стаканом воды. Прокипятите минут 10, дайте остыть. Возьмите 2 столовых ложки овсяных хлопьев и залейте 15 мл отвара петрушки. Размешайте до состояния кашицы, нанесите на лицо тонким слоем. Держать 15 минут, после смыть теплой водой. Остатки отвара можно заморозить и применять для ухода за кожей вместо тоника.

Медовая маска.
2 столовые ложки меда.
2 столовые ложки йогурта или сметаны.
Две капли лимонного или клюквенного сока.
Все смешать и наложить на лицо слоем потолще. Через 20 минут надо смыть теплой водой. Густая медовая маска смягчит и очистит кожу, лицо станет бархатным, свежим.

Маска из черной глины.
2 столовые ложки черной аптечной глины залить теплой водой на пару часов. Когда масса станет однородной, хорошо размешать и наложить на лицо, под полиэтиленовую пленку. Держать 20 минут. Маска из черной глины успешно борется с воспалениями и черными угрями.

Маска с борной кислотой.
Взять сок свежего огурца и смешать с аптечной борной кислотой в соотношении 6:1, нанести на лицо. Через 20 минут смыть состав и наложить слой питательного крема. Маска с борной кислотой отбеливает и подсушивает кожу.

Абрикосовая маска.
Натереть спелый абрикос и смешать 1:1 с кислым молоком. Наложить смесь на лицо и подержать 15-20 минут.

Картофельная маска.
Натереть сырую картофелину средних размеров, добавить половину взбитого белка и немного соли. Все перемешать и наложить на 30 минут. Картофельная маска самая щадящая.

Огуречная маска.
Это классика для жирной кожи. Нарезать свежий огурец тонкими пластинками и наложить на лицо. Держать 15-20 минут, смыть холодной водой.

Маска из овсяных хлопьев.
Столовую ложку смолотых овсяных хлопьев смешать с яичным белком. Наложить, подержать 15 минут, смыть теплой водой.

Маска из ржаного хлеба.
Размочить кусочек ржаного хлеба в теплом молоке или воде, полученную кашицу подержать на лице 10-15 минут. Смыть тепловатой водой. Лишний жир растворяется, кожа приобретает ровный цвет и бархатистость.

Маска с лимоном.
Сок одного среднего лимона, 2 чайные ложки липового меда. Хорошенько перемешать, нанести на лицо, выдержать 10 минут. Маска с лимоном рекомендуется при частых гнойничковых воспалениях.

Маска из бодяги.
Жирная кожа лица, лечение которой мы проводим, хорошо реагирует эту на маску. Две столовые ложки аптечной бодяги смешать с 3-хпроцентной борной кислотой до состояния кашицы. Нанести на лицо, слегка втереть. Через 15 минут смыть холодной водой. Маска очень эффективна при пористой коже с черными угрями.
Alex Alex Ученик (105) 7 лет назад
это переходный возраст, пройдет
Маргарита Соколова Ученик (172) 7 лет назад
Вот эту маску можно попробовать из народных средств (взято отсюда: http://foto-elf.ru/ochen-zhirnaya-kozha-litsa-chto-delat/) сложная она конечно, но судя по отзывам, хорошо помогает, если использовать её для кожи лица регулярно. Пару раз в неделю в течение месяца.

ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ С РАСШИРЕННЫМИ ПОРАМИ

1. Виноградная косточка (масло) — 15 мл
2. Кукуй — 5 мл
3. Лесной орех — 5 мл
4. Розовая вода — 10 мл
5. Сок алоэ — 3 мл
6. Билобил — 1 капсула
7. Воск — 5 мл
8. Кедровое масло — 5 капель
9. Манука — 3 капель
10. Сок моркови — 4 капель
11. Розмарин — 2 капель
12. Эфирное масло чайного дерева — 5 капель

P.S. Ещё можно попробовать мицеллярный гель Rosaliac, тоже говорят неплохо помогает. Вот это чудо современной косметологии:
Елена ОзероваУченик (225) 7 лет назад
Спасибо. Я была у косметолога, и к врачам-дерматологам обращалась. Какие-то все разноплановые рекомендации ( А ценник на всё за 10 тыс руб зашкаливает... Буду экспериментировать. Кожа лица сама скажет, что ей лучше. Обычно (чтобы не навредить) на запястье новое средство тестирую, если всё ОК, тогда только на кожу наношу.
Чужая Гуру (4500) 7 лет назад
Мне помогает по утрам кубиками льда протирать лицо, еще хорошо поры сужает эта процедура))
Sofia Ученик (184) 7 лет назад
Вам нужен чудо набор от Mary Kay для комбинированной и жирной кожи http://www.marykay.ru/ru-RU/Система-TimeWise-«Чудо-набор-»-для-комбинированнои-и-жирнои-кожи/100753.partId
Также, нужен увлажняющий обновляющий тоник, если будет интересно, расскажу когда применять вместе с системой Чудо Набо ( 25+)
И не нужно закупоривать поры, тк когда лицо блестит, что мы делаем, мы берем пудру и припудриваем еще и еще... вам нужны матереющие салфетки, ваш макияж будет на месте и вы будете просто убирать этот блеск промахивающими движениями.

Елена, буду рада помочь как консультант по красоте! Пишите
Софья Степанова Ученик (111) 4 года назад
Вами размещена статья "Накраситься или сделать мейкап - в чём разница", которой нарушается Ст. 152.1 ГК РФ Охрана изображения гражданина. Незамедлительно удалите фото №3 по порядку (размещено над заголовком Психология мейкапа)! Использование данного фото незаконно, т. к. модель, изображённая на фото, не давала своего согласия на его публикацию. В том случае, если фото не будет удалено немедленно, мы будем вынуждены обратиться в суд с иском об обязании удалить данное изображение и взыскании компенсации за нарушение права на изображение, а также моральный вред.