Что такое абьюз? И кто такой абьюзер/абузер?
При первом знакомстве сложно определить, способен ли собеседник на негативные действия. Человек, который применяет насилие по отношению к другим, — это абьюзер. Он нарушает личные границы, унижает, морально уничтожает людей и стремится к тотальному контролю. В этой роли могут выступать как мужчины, так и женщины.
Проявление такого отношения к окружающим возможно во всех социальных сферах жизни. Ошибочно считать, что это типично лишь для семейных и любовных связей. Абьюзером может быть родитель по отношению к ребенку, руководитель — к своим сотрудникам. Насилие возможно и в дружеском кругу.
Взял отсюда https://prostymi-slovami.ru/
Использование какого-то бага или что-то в этом роде для своей выгоды.
Источник: Форумы дотки.
Человек который манипулирует людьми.