Почему церковные служители меняют имена?

Klarissa Профи (705), закрыт 7 лет назад
Есть ли такая практика в католицизме? Как правильно обращаться к католическому священнику?
Лучший ответ
_- -_ Просветленный (20395) 7 лет назад
шифруются. вдруг бывшие дружки опознают. засмеют
Остальные ответы
ТренерПоМозгам Оракул (84755) 7 лет назад
Запутывают следы, шельмы!
Боятся предстать перед богом за своё богохульство и богоотступничество!

Бог запретил поклоняться изображениям бога, а эти богохульники поклоняются иконам, картинам, распятиям, костям...!
Бог запретил торговать в храмах, а эти богоотступники торгуют золотом, алкоголем, свечками... и даже в главных залах перед иконостасами!
Alla A Искусственный Интеллект (180376) 7 лет назад
Вряд ли такое будут делать христиане.
Это не к чему.
Дмитрий ЗаякинГуру (4871) 7 лет назад
Савл-Павел, Кифа-Пётр и. т. д. гнусные лжехристиане!!!
Alla A Искусственный Интеллект (180376) Имя то ОДНО!
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 7 лет назад
Потому что Катя, в нашем мире так принято, все ( или почти ) все имеют погоняло...)
sn62 sn62 Мудрец (12996) 7 лет назад
Воры тоже, носят кликухи )))
Попы те же воры и мошенники.
2Pac_Trap Гуру (3171) 7 лет назад
Потому что одно имя это не по ниггерски.
Justas Мудрец (14106) 7 лет назад
по той же причине, что и Аврам стал Авраамом, Сара-Саррой... и попробуй неправильно обратиться к священнику согласно его сана-проклянет навеки... на генералаведь нельзя сказать что он сержант..
Tanya Оракул (54485) 7 лет назад
к католическому или православному священникам лучше вообще не обращаться!
обращайтесь к первоисточнику!
посредники всегда дурят!
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579624) 7 лет назад
вспомните слова Иисуса :16. поставил Симона, нарекши ему имя Петр…
(Св. Евангелие от Марка 3:16)
KlarissaПрофи (705) 7 лет назад
Давайте в наше время вернемся. Почему сейчас они изменяют имена?
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579624) говорю это идет от Иисуса Христа, и больше мне нечего добавлять
Владимир Шляхов Мыслитель (9250) 7 лет назад
Потому что существуют мирские имена, которые сильно искаверканы в отличии от духовных имён. Я желаю всем счастья!
KlarissaПрофи (705) 7 лет назад
А как тогда священнослужители выбирают подходящие имена?
Владимир Шляхов Мыслитель (9250) По ближайшим именинам при посвящении в сан,
Sefora Markowa Оракул (88587) 7 лет назад
Меняют жизнь, вот и меняют имя. Так у китайцев и японцев было например.
Собственно католики дают одно имя ребёнку сами, второе им церковь даёт, так что это распространеное явление.
? Мудрец (14309) 7 лет назад
Не уважают своих родителей, которые имя дают.
infinity Искусственный Интеллект (199828) 7 лет назад
то имя было мирское ...теперь монашеское т. е. он полностью отрекается от того себя...