Возможно ли удлинить гусак водопроводного крана?
Добрый день!
У меня такая ситуация: перехал жить на новую съемную хату. Кран в ванной здесь еще совдеповский и в негодном состоянии. Решил заменить, но тут хозяева сказали, что кран новый имеется и покупался еще давно, но по всяким причинам просто не успели его установить. Вроде все хорошо сложилось (деньги сэкономил), но тут оказывается что кран купили не совсем подходящий. Он из тех, где гусак не прикрученый, а отлитый вместе со всем остальным и соответственно короткий. Трубы для подачи воды находятся посередине между умывальником и ванной и устанавливать такой кран не совсем удобно.
Итак, главный вопрос: можно ли купить какой-то переходник, чтобы вкрутить его вместо фильтра воды в сам кран, а с другой стороны прикрепить отдельно купленый гусак ПОДЛИННЕЕ?
Буду благодарен за любые ответы!
Если излив (так правильно называется ваш "гусак") представляет собой единое целое с корпусом смесителя, то удлинить его можно, увы, только заменой смесителя.
Гы-гы.. )
Вспоминаю свою первую квартиру, там раковина была выше "гусака" в ванне..
Потом вторая квартира, там "гусак был на уровне, но был длинный - в раковину не попадал..
В третьей квартире все нормально.. ))
Шлангом удлини гусак).
"Гусак" - приспособление для душа. Может быть как трубчатый, так и из шланга. При чём здесь фильтр? Можно купить более длинный шланг или трубу.