Не засчитали северные надбавки

Васильев В.Ф. Ученик (195), на голосовании 7 лет назад
Проживаю в районе крайнего севера с 1992 года, окончил здесь садик, школу, официального трудового стажа имею 4 месяца, на новом месте работы, сказали что сейчас северная надбавка, так называемые "полярки", насчитывается только по официальному стажу работы, правомерно ли это?
Голосование за лучший ответ
Джон Доу Оракул (52716) 7 лет назад
Если родился, то сразу 8 надбавок идут с начала работы, а если нет, то первые шесть зарабатываются пол года на каждую, а 7 и 8 по году, итого пять лет работы.