Подскажите название старого приключения квеста.

Эдуард Васильев Ученик (209), на голосовании 8 лет назад
Игра старенькая, насыщена загадками в жанре приключения - квеста.
Вид от 1-ого лица, ходить клавишами нельзя, перед тобой объёмная картинка и направления стрелками, кликнув на них ты перейдёшь туда.
Вначале ты просыпаешься на корабле в своей каюте, но понимаешь, что в океане начинается буря. Ты спасаешься бегством с корабля на небольшой деревянной лодке. К сожалению, ты попадаешь в огромный водоворот (как в конце 3-ей части "Пиратов Карибского Моря"), тебя засасывает вместе с лодкой вглубь океана и ты теряешь сознание.
Ты просыпаешься в той же лодке в том же океане, но бури нет и кругом солнечно. Ты некоторое время один, пока не прилетает большая птица и не садится напротив тебя. Она не играет особой роли, однако, по-моему, она может говорить :) Вдруг птица улетает, прилетает НЛО (О_о) и забирает тебя и лодку грави-лучом. Ты оказался в грузовом отсеке НЛО и можешь походить туда-сюда. На стенах можно увидеть рисунки, которые делались в древности на стенах пещер. Ты понял, что попал в другой мир, в другую реальность.
Вдруг тебя телепортируют в некое подобие вагонетки. Ты попал в лабиринт с ловушками, и тебе надо выбраться живым, указывая направления поворотов вагонетки. Где-то на экране есть мини-карта. Думать надо быстро. Если попал в ловушку, показывают ролик на котором ГГ с силой засасывает в никуда и ты попадаешь в контрольную точку и начинаешь заново проходить лабиринт.
P.S. Вообще в игре часто показывают смерть ГГ.
После приезда ты куда-то выходишь и видишь дорожку, стражников в коричневой броне и уникальную природу вокруг (как в "Аватаре"). Приходишь к деревне с жителями. В центре деревни что-то есть... ты со временем механизируешь это и ты типа спас деревню от чего-то. но стражникам это не понравилось и они начали погоню за тобой. Ты бежишь по зарослям и тропам, а НЛО пытается догнать тебя. в конце побега пещера, там можно спрятаться. Однако на полпути до пещеры есть тропа налево и там есть большой, эм... вроде гриб, в который можно залезть и спрятаться, но временно. В нём есть осколок настенной фигни, который нужно вставить в стену пещеры.
В самой пещере есть пауки, много пауков, они все большие и яркого цвета (белого или бледно-розового).
После того, как ты вставил осколок в стену, в ней открывается проход... Дальше не помню :(
Дополнен 8 лет назад
P.S. По gameplay игра схожа с серией игр myst, но это разные игры.
И ещё... В игре есть много консолей, с помощью которых можно что-то активировать, но придётся пройти мини-игру в этих же консолях))) такая же консоль появилась в том самом центре деревни.
Голосование за лучший ответ
КИРИЛЛ КОВАЛЬ Профи (782) 8 лет назад
не знаю ((
Эдуард ВасильевУченик (209) 8 лет назад
Я не могу в интернете найти по этой игре НИЧЕГО :(
Рауль Дьюк Гуру (4510) 8 лет назад
Ого, как расписано. Не знаю, правда, возможно Myst.
Эдуард ВасильевУченик (209) 8 лет назад
что-что, но не myst
Эдуард ВасильевУченик (209) 8 лет назад
Однако есть 5 частей myst... Я посмотрю все...