Когда ставится окончание "ing"

надежда кузьмина Мастер (1252), закрыт 7 лет назад
Когда в Английском языке ставится окончание "ing"? Например,
I don't want to think about it
Или
I don't want to thinking about it, какая разница?
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (658294) 7 лет назад
Ing-используется во всех продолжительньiх глагольньiх формах, при герундии и при настоящем причастии. После to- только инфинитив.
Остальные ответы
Доктор Акаса Просветленный (44447) 7 лет назад
продолжительное нечто ing
loading, например, загрзка...
Monsieur Pierre Гуру (4310) 7 лет назад
После to глагол всегда в начальной форме, ing указывает на то, что действие совершается сейчас, и запомни СЕЙЧАС, ты смотришь и прям в это же время совершается действие
DimONМастер (1342) 7 лет назад
не всегда окончание -ing указывает на СЕЙЧАС, продолженная форма употребляется во ВСЕХ ВРЕМЕНАХ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223272) 7 лет назад
Настоящее продолжительное время - я иду, смотрю, даю тебе свой номер телефона, открываю дверь, прошу тебя открыть окно и пр.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139356) 7 лет назад
Разница в том, что 1-ое предложение правильное, 2-ое - нет.
DimON Мастер (1342) 7 лет назад
I don't want to think about it. После to окончание -ing не употребляется
Можно еще сказать I don't want any thinking about it. Здесь окончание -ing указывает на геруний (думание)
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184991) 7 лет назад
После to небывает ing! Если это не отглагольное существительное. Т. е. второе предложение в принципе неверное.
Александр Савенок Оракул (51140) 7 лет назад
Слишком общий вопрос - даже по частям речи! - и глагольные формы, и существительные...
Как аналог - "Когда ставится окончание Я?"
Источник: ВремЯ, отчаяннаЯ, дратьсЯ....