Телевизор не включается и пищит

Irinka19966 Знаток (397), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте. Случилась такая проблема, телевизор нормально работал и внезапно выключился. При попытки его включить начал раздаваться короткий частый писк из него (это точно не мыши). Выключила и включила в розетку, но писк повторялся теперь уже самовольно (без пульта), индикатор не горит. На кнопки не реагирует. Что это может быть?
Может ли это быть из-за кинескопа? Т. к. в последние дни я заметила, что при включении черный экран мерцал.
Дополнен 8 лет назад
Спасибо за ответы. Еще вопрос, можно ли поменять этот блок питания или починить, и если да, то сколько он будет стоить:
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (302630) 8 лет назад
Склоняюсь к тому, что КЗ в нагрузке блока питания.

Похоже на КЗ по питанию строчной развертки

Тебе все равно не осилить - в ремонт
Irinka19966Знаток (397) 8 лет назад
Можно ли его заменить? И сколько он будет стоить, примерно?
Сергей Искусственный Интеллект (302630) кстати, ты не уточнила, это кинескопный телевизор или ЖК
Остальные ответы
Маша Реутова Ученик (160) 8 лет назад
Замыкание по питанию. Скорее всего накрылась строчная развертка. А именно высоковольтный тарнзистор.
Irinka19966Знаток (397) 8 лет назад
ремонт несложный. поиск всех неисправных элементов длится дольше чем их замена
мимопроходил Просветленный (34808) 8 лет назад
блок питания ушел в защиту
Irinka19966Знаток (397) 8 лет назад
Владимир Искусственный Интеллект (350435) 8 лет назад
это из-за дохлого блока питания.
и строчную развёртку надо смотреть.
Irinka19966Знаток (397) 8 лет назад
Владимир Искусственный Интеллект (350435) его только починить можно. там всё на одной плате. весь телевизор
Петров Дмитрий Оракул (64201) 8 лет назад
Пищит- значит БП дышит.. Но в строчной развертке пробит транзистор.. В ремонт..
Dmitry Искусственный Интеллект (631593) 8 лет назад
80%, что причина - высохшие электролиты в питании.
Нужно ещё проверить защитный стабилитрон во вторичке. Он может быть пробит (из-за всё тех же высохших кондёров), в результате чего БП уходит в защиту.
Tester Оракул (76004) 8 лет назад
Канечно!
Все люди делают
Торбаблих Оракул (79689) 8 лет назад
Неисправен блок питания либо короткое замыкание в его нагрузке. Нужен телемастер либо человек с паяльником.