8 лет назад
от

Электричество и всё что с ним связано (помогите разобраться). гугл не разъяснил

объясните простым языком что такое:
сила тока, мощность, напряжение и за что они отвечают

например есть Электростанция мощностью 1 кВ, это значит что она выдаёт 1кВ в сутки или в час или как? просто мне нужно купить бензиновую Электростанцию и расчитать так что бы её хватило на холодильник, телевизор, электронную плиту (большую), освещение в помещение на 4 лампочки, так же что бы был запас на розетки - для ноута, телефона и прочее..

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мощность 1 КВт это так называемая мгновенная мощность, не в сутки и не в час, а то что постоянно будет выдавать ваша электростанция. Киловатт часы это потребленная мощность, то есть если ваша электростанция работала на нагрузку 1 КВт один час или еще проще сказать произведенная работа с точки зрения физики. Величина КВт/час к расчету мощности электростанции отношения не имеет. Рассчитать же мощность электростанции просто складываете мощности всех ваших бытовых приборов. Например все потребители на 220 вольт, 4 лампочки по 60 ватт= 240 ватт, холодильник 60 ватт, телевизор 40 ватт, плита 1 квт, ну и прочеее ватт 100 и получите примерно 1,5 киловатта, если еще сюда приплюсовать потери на реактивную мощность, то уже видно, что вам надо электростанцию минимум 2 КВт, иначе если вы включите одновременно все приборы, то у вас будет падение напряжения и ваша станция не потянет.

На любом приборе потребление и выход кВ указанны в час. Суммируй потребители (лампочки ноуты и т. д) дай запас и вот те нужная мощность Электростанции (но не фирменные завышают мощность так что запас хороший давай.

1 Кловатт в ЧАС - тоесть производит 1000 делённую на 230 вольт за час работы при напряжении в 230вольт -