Может ли клуб попасть из одно лиги в другую? Может ли например ЦСКА попасть в АПЛ?

Ясен пень нет, тогда бы уж и Транмё Роверс в АПЛ играл)

Если народ Англии проголосует на референдуме за то, чтобы войти в состав РФ...)))

иногда если в каком-то регионе страны (возьмем недавнюю ситуацию с Барселоной) тут в Каталонии сепаратистское большинство то будут слухи о создании новой лиги или о смене лиги в тот момент барса могла играть в Лиге 1. Ну а ЦСКА врятле будет играть в АПЛ

Да может вполне перейти в другую лигу, только если найдут причину ну если специально засуживают ну или же при плохих отношениях с судьями лиги.
Вон например
«Реал» хочет сняться с чемпионата Испании и перейти в Бундеслигу, Серию А или Лигу 1: мадридский клуб обвиняет руководство Ла Лиги в «судейском заговоре» из-за возможной дисквалификации Беллингема на 12 матчей за оскорбление арбитра. Между Пересом и главой лиги Тебасом возник конфликт, поэтому «Реал» рассматривает вариант со сменой чемпионата Испании на другой в знак протеста — Diario Sport

Некоторые клубы шотландии и ирландии играют в низших английских дивизионах. Может, если английские власти захотят принимать конечно и ещё цска придётся начинать с самого низшего английского дивизиона чтобы добраться до АПЛ.