Путем переустановки Windows! Вы сможете сами? В процессе желательно форматировать диск C, а значит с него все удалится! Придется заново ставить драйверы, настраивать интернет, ставить программы и игры!
1) Сохраняете всё важное с системного диска (обычно С) на другой (D если есть). Также не забудьте сохранения игр, сохраненные в браузере пароли, посмотреть настройки интернета.
2) На 10 x64 скачиваете программку Media Creation Tool x64
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows103) Через неё делаете образ Windows 10 (той же редакции, что сейчас, но x32) и записываете на флэшку
4) Перезагружаете ПК, нажимаете кнопку, чтобы вызвать Boot-меню (какая кнопка сами ищите, везде по разному. При включении будет написано) и в этом меню выбираете флэшку
5) Запустится мастер установки, там уже все на русском. Устанавливаете 10 с форматированием диска C (или где там Windows).
Ключи при установке должны пропускаться, активация уже по идее привязалась к железу (если у вас была лицензия) и появится.