Пропадает загрузчик Win7 с SSD диска после выключения.
Добрый день.
Нужен совет.
После установки в ноутбук HP g62-a83ER с предустановленной win7HB, свежекупленного в Ситилинке накопителя SSD SILICON POWER S55 SP120GBSS3S55S25 120Гб, 2.5", SATA III, взамен полностью умершего обычного HDD возникла непонятная ситуация.
В биосе НИКАКИХ настроек жесткого диска нет, ни AHCI ни RAID ни ограничения на запись загрузчика на диск.
Диск определяется в системе нормально, при установке windows с установочного диска (ISO-шник с Zalman ZE-200SE по USB) тоже видится как неразмеченные 111 Gb.
Установка windows проходит абсолютно штатно.
Но если после установки компьютер выключить, то при включении загрузка останавливается между BIOS и и виндой, т. е. заставка HP пропадает, заставка винды не появляется и слева вверху моргает курсор.
Лечится это ТОЛЬКО запуском восстановления с установочного диска (ISO-шник с Zalman ZE-200SE по USB) дальнейшим выбором "Восстановление", нахождением и "подцеплянием" имеющейся системы и выбором "Repair System" в меню восстановления с диска.
Упомянутый Repair System ничго не находит но после перезагрузки винда запускается снова, до первого выключения.
При этом Bootrec /scanos в командной строке восстановления никаких операционных систем не находит.
Картина одинаковая в WIN7 и WIN8, давал форматировать самой винде при установке и форматировал сам gparted. Memory test OK. SMART OK
Куда смотреть? Что делаю не так?
попробывать установить нормальный чистый дистрибутив с флешки на которую записать родным софтом