Да, в любом случае СК должна была проводить экспертизу. Что это за страховая компания, где нет эксперта??? Она же тогда не имеет право на существование. Вообще, пока еще нет решения суда, автомобиль является объектом спора и его не желательно продавать на данный момент (всякое может быть) Можно разве что в авто-ломбард
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] закинуть, на тот случай, если он резко понадобиться. А вообще избавляться от авто пока не желательно.