Кто читал повесть "ловля пескаря в грузии"- за которую Виктора Астафьева ..

рамаян Профи (630), закрыт 15 лет назад
Кто читал повесть "Ловля пескаря в грузии"- за которую Виктора Астафьева ...прошедшего ГУЛАГ- грузины из грузинского союза писателей обещали убить?
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232529) 15 лет назад
Название - "Ловля пескарей в Грузии". Это не повесть, а рассказ.
http://lib.udm.ru/lib/PROZA/ASTAFIEW/r_peskari.txt
Виктор Петрович Астафьев жизнь прожил трудную, но сидеть ему не довелось, так что насчет ГУЛАГА у Вас неверные сведения.
За этот рассказ, опубликованный еще в советское время, грузинские писатели на Астафьева, действительно обиделись, послали протестное письмо, но ни о каких угрозах физичесой расправы (по крайней мере, от писателей) речи не было.
Теперь - ответ на вопрос: этот рассказ я читал.
sam samМудрец (16824) 15 лет назад
Я тоже)))))))))
Остальные ответы
джозеф фамелия Гуру (4663) 15 лет назад
в интернет не ловиться (((
Мария Ионина Гуру (3321) 15 лет назад
Что-то я не слышала, чо грузины обещаи Астафьева убить. Вы ничего не путаете?
рамаянПрофи (630) 15 лет назад
Обещали.. и даже не скрывали.. Дело было аккурат как только повесть была опублкована. Астафьеву стали приходит угрозы. История-то конца "перестройки"