Конусная шпуля в рыболовной катушке. Почему такая форма?

Дмитрий Красильников Ученик (83), закрыт 7 лет назад
Думаю, что конусная форма шпули предполагает более легкий " сход-сброс" лески с катушки, что в свою очередь приводит к более дальнему забросу. Так ли это? Спасибо.
Лучший ответ
валерий радченко Просветленный (43502) 7 лет назад
Почитай за шпули Лонг каст. У меня катушка флагман. Фидер мастер. Лонг каст Без байтранера Уменьшение трения итд. Но это все нужно при забросах за 100 метр. Хотя и хуже от Лонг каст небудет Обычный рекламный трюк.
Остальные ответы
masterfish Оракул (53765) 7 лет назад
риск запутать леску увеличивается с такой формой шпули. ранее когда производители использовали в конструкции катушки бесконечный винт, смысл был, там леска плотно укладывается. а нынче расплодилось "производителей", только вот "кулиса" не даёт плотной укладки лески на длинную шпулю. вот и бродят по магазинам поисковики плетёнки: "которая не путается".