Через сколько световых лет черная дыра поглотит землю?

Denis Chepurnoy Знаток (250), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: МАССА НЕБЕСНЫХ ТЕЛ В ГАЛАКТИКЕ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ НЕДОСТАТОЧНА ДЛЯ ВОЗМОЖНОГО ВТЯГИВАНИЯ ИХ В ЧЕРНУЮ ДЫРУ.
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (949415) 8 лет назад
.

Так как все черные дыры постепенно теряют свою массу за счет эффекта квантового туннелирования (испарение черных дыр), то ответ - НИКОГДА.

.
P.S.
На самом деле первая самая большая потеря массы у черной дыры происходит в момент образования самой черной дыры, так как во время коллапса звезда теряет часть своей массы. Поэтому ни одна черная дыра никогда не поглощает чего-то нового, чего не могла поглотить породившая её звезда.
Если мы видим, что черная дыра что-то поглощает, например, вещество с соседней звезды, то это значит, что этот процесс начался еще до образования черной дыры. Этим самым делом уже занималась та звезда, которая породила черную дыру. Образование черной дыры привело только лишь к замедлению процесса поглощения вещества соседней звезды.

.
Denis ChepurnoyЗнаток (250) 8 лет назад
спасибо за хороший ответ
Остальные ответы
Дим Цветков Гений (53437) 8 лет назад
Через сколько километров наступит Новый год?
Denis ChepurnoyЗнаток (250) 8 лет назад
уже недолго)
Константин Охотник Просветленный (45061) 8 лет назад
В световых годах измеряется расстояние, а не время.
Вопрос не имеет смысла.
Denis ChepurnoyЗнаток (250) 8 лет назад
ответ не имеет смысла
Alexey Belozerov Мудрец (12705) 8 лет назад
Световой год это единица измерения расстояния, а не времени.
Это расстояние, которое свет проходит за год.
IKS Мудрец (12963) 8 лет назад
Пока человеки или ещё кто нибудь в нашей галактике не создадут искусственно чёрную дыру и/или наша галактика столкнётся с другой (и 2 чёрные дыры сольют обе галактики)
Сергей Мансуров Мастер (1173) 8 лет назад
Процесс идет в одну сторону: дыра перестанет быть дырой, постепенно распадется.