Может ли работающая бабушка, оформить декретный отпуск на себя, и получить единовременное пособие ?

Yalura Профи (893), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Мастер (2473) 7 лет назад
=))) Если бабушка такая активная) то ничего не мешает)))
Источник: фДа
Funnypepper Искусственный Интеллект (390397) 7 лет назад
Отпуск по беременности и родам - нет, отпуск по уходу за ребенком - да. Единовременное пособие получает один из родителей по месту работы, если оба не работают - через соцзащиту.
Owl Искусственный Интеллект (400172) 7 лет назад
ну, только если сама БАБУШКА выносила и родила - тогда будут и декретные
Timur Просветленный (37583) 7 лет назад
только пособие по уходу до 1.5 лет
при условии, что родители ребенка работают
Инга Искусственный Интеллект (291091) 7 лет назад
декрет - это родовый больничный. бабушке его дадут только если она сама будет рожать. Так же она и пособие по рождению ребенка получит.