Стоит ли брать б/у планшет samsung galaxy note? Не смартфон, а именно планшет.

К чему вопрос? К тому, что много подделок, вроде как. Непонятно, как их вообще отличить от оригинальных. Кто-то, допустим, пишет в объяве, мол, отдам за 5к, экран не пашет, остальное пашет. И не проверить, подделка или нет. И неясно, ремонт возможен или нет. Кто-то пишет так: все тип-топ, там-то и там-то пара царапин на корпусе. Цена 7к. И что? Оригинал в магазине стоит тыщ 12 (старый 8 дюймов саммунг ноут), а новый 12 дюймов 25к. Как-то подозрительно выходит по цене в 7к. Или нет?
К тому же, подделку сложно определить, ибо не пользовался ни разу подобным планшем.
Возникает вопрос, брать или нет? Просто 25к копить - терпежа не хватит. Притом, что стоимость планшета в 10 дюймов равна мощному системнику с монитором в 27 дюймов. Как так? Жаба давит однако... такое ощущение, что планш не стоит таких денег, и половина 25к - это тупо повышение цены от продавца, лишь бы "обуть" покупателя)))))))))))

Да кстати, чисто ради рисовалки хочется подобный планшетик. Но не более того. Чтобы ВАКОМ, сенсор и прочее работали.

Не не стоит, Уже брал. Фигня редкая и ремонту не подлежит