В каких годах выпускался фото-объектив Pentacon 135 2.8 MC. С шестью лепестковой диафрагмой.

ГРАФ Ученик (134), закрыт 4 года назад
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 7 лет назад
В те года им пользовались только профессионалы.
У любителей в руках были Зениты, Любители - ну, максимум, Киевы.
Большинство снимало "Сменами" ;) я в конце купил ломо-компакт) но почти им и не снимал
ГРАФУченик (134) 7 лет назад
Я хочу узнать в каком году был изготовлен мой объектив! Но нигне нет этой информации. С советскими объективами проще-первые две цифры номера-вот вам и год!
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 8-0 А нафиг год-то? Он же железный 8-0
Остальные ответы
Николай Люкшенко Оракул (50414) 7 лет назад
Наверное - в 60_80 гг. В Советском Союзе фирма была известна как отличный производитель оптики. До сих пор иногда пользуюсь Пентаконом 28/2,8 с Никоном и Пентаксом...
Игорь Головнёв Просветленный (44216) 7 лет назад
это последняя модификация, до этого выпускались 15-лепестковые
Ап Ап Просветленный (20066) 7 лет назад
Под специальный байонет Praktica думаю, что конец 1980-до середины 90х.