Влияет ли длинна кабеля от роутера до компьютера?? Просто интернет тупит, а длинна кабеля составляет 106 метров.

Kamaz Ученик (164), закрыт 7 лет назад
Влияет ли длинна кабеля от роутера до компьютера?? Просто интернет тупит, а длинна кабеля составляет 106 метров.
Лучший ответ
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114268) 7 лет назад
Длина кабеля может влиять на вероятность его повреждения. На качество сигнала длина кабеля сама по себе не влияет.
Однако, в некоторых случаях длина кабеля существенна.

"Ethernet представляет архитектуру сетей с разделяемой средой и широковещательной передачей, т. е. сетевой пакет посылается сразу на все узлы сегмента сети. Поэтому для приема адаптер должен принимать все сигналы, а уже потом отбрасывать ненужные, если они предназначались не ему. Перед началом передачи данных адаптер прослушивает сеть. Если в данный момент сеть кем-то используется, то адаптер задерживает передачу и продолжает прослушивание. В Ethernet может произойти ситуация, когда два сетевых адаптера, обнаружив «тишину» в сети, начинают одновременно передавать данные. В этом случае происходит коллизия, и адаптеры начинают передачу заново через небольшой случайный промежуток времени.

На сегодняшний день Ethernet обеспечивает три скорости передачи данных — 10 Мбит/c, 100 Мбит/с (Fast Ethernet) и 1000 Мбит/с (Gigabit Ethernet). Существует еще 1Base5 Ethernet (1 Мбит/с), но он практически не применяется.
Существенным недостатком сети Ethernet является способ передачи данных. Так как сетевой пакет посылается сразу на все станции в сети, то при увеличении количества станций начинает расти количество коллизий, и пропускная способность сети резко снижается. Чтобы устранить этот недостаток, используются коммутаторы (switch), которые запоминают сетевые адреса рабочих станций и фильтруют трафик, посылая принятые данные только той станции, для которой они предназначены и только в тот момент, когда ее сетевой порт открыт".
Остальные ответы
Princess✨Orejona Оракул (78217) 7 лет назад
конечно, чем короче тем лучше
и сечение жил кабеля тоже влияет
Варчун Оракул (83848) 7 лет назад
Влияет, стандарт длины лан-кабеля до 100м.
Мирохаосный Оракул (83352) 7 лет назад
Обратитесь к провайдеру интернета. Не должно влиять. Хоть 1000 метров.
У меня провайдер находится в 40-ка км. Фильм качаю за 2 минуты!
White RabbitИскусственный Интеллект (313559) 7 лет назад
Он говорит ПОСЛЕ роутера. Провайдер за это не отвечает
Мирохаосный Оракул (83352) Тогда подключи кабель напрямую без роутера. И проверь скорость интернета. И почитай договор.
www.poli-floor.ruЗнаток (268) 3 года назад
Оптоволокно не путай с обычным медным проводом
Валентин Валентин Гуру (2585) 7 лет назад
Причем 100 это придел, после 50 начинает скорость падать, где-то читал. А также зависит от марки кабеля (по сути качества)
White Rabbit Искусственный Интеллект (313559) 7 лет назад
Да. Влияет. И очень конкретно. Это уже превышение предельной длины, скорость света слишком мала, импульсы не успевают....
White RabbitИскусственный Интеллект (313559) 7 лет назад
Можно попробовать STP кабель категории 6, на форумах говорят, что до 200 метров в режме peer-to-peer удаётся за счёт меньшего затухания. Но всё равно битых пакетов дофига будет, задержки в кабеле плюс аппаратура при проходе пакета туда-обратно уже велики. Там предел, если правильно помню, 5 мсек прохождения туда обратно.
А категория 5 на 100 метрах задерживает уже на 2 мкс.
Кот Мурыч Оракул (94753) 7 лет назад
100 потолок, от ситуации и того меньше.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813233) 7 лет назад
Конечно, влияет. Нужно ретрансляторы-усилители использовать.
Rasha Оракул (53613) 7 лет назад
Фактически ваш роутер в некотором смысле провайдер, раздающи цифровые пакеты
Если длинна линии связи превышает нормированные параметры для устройств приемопередачи ищут иные тех/решения, усилители приемопередачи, оптический кабель, вайфай наконец, т. е беспроводной, также есть технология адсл -обычные тлф провода-лапша но это другая песня. Где то читал и точно есть практически роутеры с дальнобойным файфаем, до 200 -300 метров прямой видимости
Mike Noldman Оракул (92147) 7 лет назад
Витуха бывает с разным сопротивлением
Вольный ветер Искусственный Интеллект (312720) 7 лет назад
Ну не знаю, у нас кабельный "билайн" длина дома 100м, роутер, или что там, на чердаке по средине дома, как не крути 100 метров от него быть не может даже на первый этаж, на скорость не жалуюсь, у сына в комнате свой такой же кабель, так у него и тариф вместе с телевидением, все идет прекрасно....
Sagittarius Искусственный Интеллект (138373) 7 лет назад
По паспорту длина кабеля не должна превышать 100 м. У вас она на пределе, точнее уже превзошла его. Рецепт прост. Возьмите сетевой хаб (с питанием) и убедитесь, что качество стало лучше. Чем спорить лучше проверить. Кроме того, качество сети зависит от качества кабеля и от количество кусков (если кабель не цельный).
GT Искусственный Интеллект (148385) 7 лет назад
106 метров в допуске ...ищите другие причины ...роутер возможно глючный ...статистику по передаче данных на участке можно же и посмотреть тем-же пингом или трейсроутом ...