Опция в биосе above 4g decoding above 4g decoding что даёт и убирает

В Мастер (1375), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nicholas Shtern Знаток (313) 8 лет назад
Я не смогу объяснить внятно, гугл выдает научно:

Название данной опции можно перевести, как «декодирование свыше 4 ГБ». Она относится к категории опций, предназначенных для настройки параметров работы 64-битных графических ускорителей, подключаемых к шине PCI-Express. Эту функцию можно встретить, в частности, на некоторых материнских платах производства компании ASUS. Опция может принимать всего лишь два значения – Disabled (Выключено) и Enabled (Включено).
W OУченик (170) 11 месяцев назад
Эт для вывода изображения с видеокарты не напрямую на видеовыход а через встроенную графику в процессоре. Помогает играть на майнинг, проф картах у которых нет видеовыхода. Ну либо же у кого видеовыход поврежден. Поддерживается в основном начиная с 4 поколения интел.