У меня вопрос, уважаемые дамы! Вы используете косметику с аниоксидантами?

МаргаритаФилатова Высший разум (200123), закрыт 7 лет назад
Каждый день в клетках накапливаются свободные радикалы, оказывая негативное воздействие. Антиоксиданты - верные помощники косметолога в вечной войне за красоту и молодость. Это своего рода "молодильное яблочко". В мире существует множество предположений и теорий, как работает механизм старения, и почему люди болеют. Одна из самых популярных в последние годы – теория американского химика Хармана. Главную ответственность за старение организма он возложил именно на свободные радикалы.
Какой у Вас бренд? Что в фаворитах ухода с антиоксидантной защитой?
Лишенные электрона молекулы стараются забрать его у других молекул, повреждая их и превращая, в свою очередь, также в свободные радикалы. Повреждаться могут любые клетки, любых органов.
Самыми распространёнными антиоксидантами в косметике являются: витамины Е, С, А, F, каротиноиды, биофлавоноиды, коэнзим Q 10, липоевая кислота, селен.
У меня вопрос, уважаемые дамы! Вы используете косметику с аниоксидантами? Какой у Вас бренд? Что в фаворитах ухода с антиоксидантной защитой?
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 7 лет назад
Обязательно использую и, если посмотреть на мои средства, то все с антиоксидантной защитой. И не только в виде средств ухода. Уже много лет антиоксиданты принимаю и во внутрь.
Остальные ответы
Serena Искусственный Интеллект (229322) 7 лет назад
Марго, конечно использую, навскидку мои кремы Aesop -антиокс (остальное не помню ))) не дома, не могу посмотреть
Косметолог ИринаВысший разум (199080) 7 лет назад
А твой с коэнзимом Q10? Забыла?
Serena Искусственный Интеллект (229322) да )) я знаю, что там много что, наверное с окси, из твоих, но вот что именно по памяти мне трудно вспомнить ))
Лариса Мыслитель (6729) 7 лет назад
конечно, кому нужна ссылка - пишите мне на почту!!!!
МаргаритаФилатоваВысший разум (200123) 7 лет назад
Очередная торговка сетевухой?
Лариса Мыслитель (6729) известный всем американский сайт
Nos Искусственный Интеллект (254882) 7 лет назад
нынче вся косметика содержит антиоксидатны, в качестве консерванта везде добавлена как минимум аскорбиновая кислота
Елена Сорокина Ученик (142) 7 лет назад
в первую очередь нужно сбалансировать свое питание, чтобы оно было богато полезными витаминами. Много антиоксидантов в зелени, морской рыбе. И внешний уход кожи тоже обязателен (солнце, ветер, мороз портят кожу). Подобрала себе серию и заказываю через интернет-магазин косметики (Россия любая точка доставки http://defishop.ru/oplata_i_dostavka). Главное регулярный уход.
Джен-Мон-Фибс Гуру (3600) 7 лет назад
Косметику с антиоксидантами надо подбирать как и любую другую.
Вместе с кремами необходимо принимать антиоксиданты во внутрь. Такие витамины есть в Орифлэйме, Астаксантин - самый мощный природный антиоксидант (даже в аптеке его не нашла). Пишите в личку, помогу вам зарегистрироваться в Орифлэйме.
МаргаритаФилатоваВысший разум (200123) 7 лет назад
Джен-Мон-Фибс! этом в разделе не приветствуется реклама сетевухи. Примите это к сведению!
Джен-Мон-Фибс Гуру (3600) Что значит реклама сетевухи? Я рассказала про хороший продукт. Аналогов не встречала.