Как вернуть деньги за сломавшийся товар купленный в кредит?

Александр Николаев Ученик (55), на голосовании 8 лет назад
Купил я в кредит сабвуфер с усилителем в комплекте, провода подключения, и конденсатор (накопитель) дня 3-4 назад в магазине федеральной сети.
Подключил все это дело в машину, часа 2-3 в общей сложности проработало все это оборудование и взорвался конденсатор (весь багажник в ошметках конденсатора).
Все это я сложил в пакет.
Могу ли я отнести все эти разорвавшиеся части от конденсатора и сделать перерастчет кредита?
Голосование за лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157461) 8 лет назад
сколько дней прошло после покупки и есть ли гарантия?
Александр НиколаевУченик (55) 8 лет назад
Написано же что 3-4 дня назад, продавец говорил что есть гарантия.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157461) вот и действуй по гарантии, если это гарантийный случай.. сам поди виноват:)
Jhim ** Искусственный Интеллект (111030) 8 лет назад
в банк отнести? нет, ну отнести-то не вопрос.

а кто сказал, что деньги подлежат возврату? мягко говоря, неочевидно, что случай является гарантийным
Александр НиколаевУченик (55) 8 лет назад
Отнести в магазин. Кредит оформлял и них же с представителем одного из банков. И не возврат денег, т. к. я их не платил, а платил за меня банк. Т. е. я делаю возврат товара и магазин по сути должен сделать возврат денег банку (стоимости конденсатора).
Jhim ** Искусственный Интеллект (111030) да щазз. отделяйте мух от котлет. за товар платили именно Вы. в банке брали кредит тоже Вы. соответственно, группу отношений с банком убирайте за скобки. магазин будет что-то должен только в том случае, если произошел гарантийный случай. а это устанавливает сервисный центр после проверки товара