Установка кондиционера на кухню. Посоветуйте
Решили установить кондер в однокомнатную квартиру около 35 м2. Кондиционер выбрали 9-ку, 7-ка слабая. Но вот куда его установить не определились. Так как у нас ребёнок 3 мес. Думаем на кухню. Планировка у нас такая: заходишь в кв справа кухня чуть левее комната. Так вот если установить на кухне на стену, он будет дуть как бы в коридор! Как думаете правильно ли это будет. Будет ли Какая то прохлада доходить в комнату. Фирма говорит что на кухне не очень конечно устанавливать, но прохлада доходить в комнату будет, но не так как в кухне. Вот теперь сижу и думаю, установщики придут через пару часов. Кондер простенький. На 25 квадратов рассчитан, ток мощность девятка. Обошёлся вместе с установкой в 20500
будет всю квартиру продувать ставьте на кухне тем более что маленький ребёнок у меня стоит девятка так во всех комнатах холодно
Кондиционер будет нормально охлаждать только то помещение, в котором он установлен. Что вам важнее охлаждать (комнату или кухню) - туда и ставьте.
И сдаётся мне, что что-то вы накосячили с расчётами. Девятки на помещение 25 кв. м хватит только при очень хорошей теплоизоляции помещения.
На кухне не рекомендуется, перепады температуры. Лучше в комнате и включать без ребёнка, для охлаждения хватит часа. У меня двенашка обслуживает зал, три комнаты и кухню, всего 70 квадратов.
На кухню лучше не ставить.
туда где площадь больше, а значит в комнату. А то спать на кухне придеться )