какой крем от растяжек действительно помогает?

@ёнк@ Знаток (254), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ковальков Алексей Владимирович Просветленный (24642) 17 лет назад
Зимой белые рубцы-растяжки (а в народе - стрии) практически не заметны на коже. Но на фоне июльского загара они предательски выделяются. Очень часто врачи «обнадеживают» тем, что этот косметический недостаток неизлечим, а еще чаще – требует безумно дорогостоящего лечения. Не нужно становится жертвами чужой некомпетентности. Выход есть!

Растяжки появляются вследствие гормональных изменений и перерастяжения кожи (при резком наборе веса или похудении) . Ткань истончается, происходят внутренние надрывы, которые затем заменяются соединительной тканью.

Сначала они красного или синего цвета, но со временем сосуды запустевают и растяжки становятся белыми. При этом наиболее распространенные места образования – бедра, живот, грудь. Особенно эта проблема знакома беременным женщинам.

Возникновение растяжек в связи с возрастающей массой тела, можно предупредить с помощью диет и использования средств против растяжек. Но полностью избавиться от растяжек действительно возможно только хирургическим путем.

Такая процедура получила название «абдоминопластика» . Но это – крайняя мера. Гораздо проще сделать растяжки невидимыми и предотвратить образование новых.

Вначале вам необходимо остановить механизм появления растяжек. Наиболее эффективными и проверенными считаются кремы Vichy «Vergetures», Biotherm «Biovergetures», Galenic «Specific Vergetures», Gernetic, Phytomer «Pre Vergetures», Lierac «Photolastil». А во время беременности вам просто необходимо пользоваться Vichy – тогда никаких дефектов кожи просто не будет.

Во время лечения используйте крем «Мира Люкс» , эластановую маску «Флорисан» (серия «Фитнес») , также попробуйте какой-нибудь крем, содержащий масло какао. Ищите то, что подходит именно вам. Ведь у каждого человека кожа воспринимает вещества по-своему, поэтому выбор косметики чаще всего основывается на методе проб и ошибок.

Знаменитая Софи Марсо однажды поделилась своим секретом красоты – каждый день втирать в кожу миндальное масло. Ключевое словосочетание здесь - «каждый день» . Системность и последовательность – необходимые элементы лечения.

Для избавления от уже существующих растяжек придется пустить в дело «тяжелую артиллерию» - лазерную шлифовку и кислотные пилинги.

Лазерная шлифовка проводится быстро и бескровно. Сканирующий луч удаляет верхний слой кожи, подтягивает и омолаживает.

Проводится под местной или общей анестезией. Восстановление цвета кожи после лазерной шлифовки растяжек проходит в течении нескольких недель. Окончательный косметический эффект можно будет наблюдать через несколько месяцев.

Если эта процедура вас не устраивает, есть альтернатива – кислотные пилинги. Для этой цели успешно используется трихлоруксусная кислота. Сочетать такое лечение лучше всего с мезотерапией. При традиционной мезотерапии с помощью инъекций в кожу вводят биологически активные вещества, которые дробят крупные жировые молекулы в мелкие, выводят токсины и холестерин, значительно улучшают внешний вид.

Кроме того, существует безъинъекционная мезотерапия - те же вещества «вбиваются» в кожу при помощи находящегося под давлением кислорода. Эта процедура менее болезненна, но так же эффективна.

А желающим избавиться от растяжек и одновременно похудеть советую пройти курс иглоукалывания по подтяжке кожи. Вы не только добьетесь поставленных задач, но и повысите общий тонус кожи, улучшите самочувствие всего организма и забудете о хронической усталости.

И последняя действенная процедура – обертываниия. Для этого используют препараты на основе таких лекарственных трав, как полевой хвощ, а также эфирные масла или водоросли, с горячим или холодным составом. . Эффект вы можете увидеть незамедлительно, но для сохранения результата необходимо пройти весь курс. Тогда у такой мелочи, как растяжки, шансов на выживание просто не останется!
Остальные ответы
Julia Знаток (355) 17 лет назад
Оливковое масло втирать в кожу и никаких растяжек
bvgyug Профи (952) 17 лет назад
Никакой...Проверено на себе...
MaRiNkA Профи (817) 17 лет назад
Пробовала Avon крем против растяжек?помогает!
бублик Гуру (4010) 17 лет назад
вроде шисэйдо, но он дорогой
катерина русина Знаток (414) 17 лет назад
Какао масло!!!!Очень эфективно . Читаю лекции беременным и всегда рекомендую. Если вы беременны то растирайте на месте возможных растяжек(низ живота , грудь, бедро), а после родов растирайте так же + гимнастика.
ДИ Мыслитель (8139) 17 лет назад
Избавиться от растяжек очень сложно (без радикальных мер)
Так что займись лучше профилактикой!!!
Кстати, дорогие крема - не значит лучше. Вполне помогает любой дешовый крем (например, Фитнес Боди) + уход за телом (питание, физкультура, массаж, скрабы и пр.)