Соседские собаки мешают жить

Радистка Ученик (200), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Живем в частном доме. За забором у соседки 4! больших собаки! Практически у нас под окном привязаны. Они постоянно дают и воют! Представьте вой 4 собак! Это и днем и ночью. Плюс от них же идет невыносимый запах, т. к. они привязанные все время на коротких поводках и там же гадят. Окно открыть невозможно. У меня ребенок 2 месяца. К соседке обращались, она говорит, что ничего сделать не может. Собак завел ее бывший сожитель. Он ушел, собаки остались. Денег у нее нет решать этот вопрос как-то... Что делать? Куда обращаться? Есть ли вообще способ как-то повлиять на нее, чтобы хоть перевязала их подальше?
Лучший ответ
Дитер Болен Мыслитель (9119) 7 лет назад
Какая я поняла-собаки ей не очень то и нужны.

Если она согласна решить вопрос с вашей помощью, то можно попытаться пристроить их в добрые руки.

Есть волонтеры занимающиеся пристройством животных абсолютно бесплатно.

В каждом городе есть такие люди и у всех у них есть странички в интернете, возможно, что в "В контакте".
Тем более, что условия содержания собак ужасные, волонтеры не должны отказать в помощи, когда об этом узнают.

Держать постоянно собак на короткой цепи-это жестоко и неправильно, это уже тянет на статью о жестоком обращении с животными.

Вы можете написать заявление по этому поводу, но лучше самим решить этот вопрос-пристроить собак.
РадисткаУченик (200) 7 лет назад
В том то и дело, что и волонтеры не особо могут помочь. Бесплатных передержек нет, а желающих взять взрослых собак "двортерьеров" не находится.
Остальные ответы
я уеду жить в Лондон Оракул (73776) 7 лет назад
способ есть. Обязать её устранить возникшие для Вас и Вашей семьи неудобства проживания по соседству в соответствии с решением суда. Но для этого надо, что бы оно состоялось. Следовательно, Вам необходимо обратиться в суд с гражданским иском.
Марк Марк Оракул (76993) 5 лет назад
Денег у нее нет решать этот вопрос как-то... Что делать?
Китаец или кореец быстро решит что сделать этими собаками