Почему такие дорогие учебники для детей ?

ilim kuraev Профи (604), на голосовании 8 лет назад
Почему такие дорогие учебники в казахстане? Сегодня купил 2 тетрадки !!!(даже не твердый переплет) развивайки +4 года отдал 2000 . В канцелярии же 2 простые такие тетради 200 тенге это государство накручивает 1000% ?сыну в 0 клас 2 прописи !!!3800 - это 2000% накрутка ?
куда смотрят наши чиновники ???
Голосование за лучший ответ
Тенлі Мудрец (16415) 8 лет назад
потому что это товар который все ровно купят по нужде, вот и ставят большую цену
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (350300) 8 лет назад
по тому что рынок. по любому покупать придется - вот цены и задирают и так будет пока про "самиздат" не вспомним.