После обновления windows 10 компьютер выключается.
После юбилейного обновления windows 10 компьютер временами начал подтормаживать. А иногда появляется синий экран на мгновение и выключается. После этого появляется черный экран с надписью "reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key". Перезагрузка не помогает. Помогает только выключение блока питания компьютера. Настраивать биос пробовал. Шлейф на жестком диске менял.

начни с удаления папки windows.old,
если не поможет - то чистая установка с загрузочного
носителя с форматом системного раздела. Программы
придётся переустановить:)))
AusLogics BoostSpeed 5.5.1.0 именно эту версию запусти и лучше Portable вариант скинув ее на диск D и воздав папку Program Portable. Выполнив все 4 начальных пункта и открыв советник отключи то что не нужно.
А потом проверь программой Wise_Care_365_Pro_4.19.405_Portable выполнив проверку на первой странице и очистив комп и программы на второй Оптимизацию настройки не меняй! Если не знаешь что удалять - не удаляй!
они помогут очистить комп от мусора и настроить
а сам то хард в норме . CrystalDiskInfo скачайте чего скажет .