почему у кошек на задних лапах только четыре пальца?

Лисичка Ученик (214), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Феня Искусственный Интеллект (120017) 7 лет назад
Пятый за ненадобностью исчез. Прибылой палец только бы мешал - при толчке, кошка может им зацепиться, что увеличивает шанс травмы и снижает эффективность охоты. А вот на передних лапах большой палец сохранился, тк пятью пальцами удобнее хватать и удерживать добычу.
Остальные ответы
Бон Джорно Просветленный (39611) 7 лет назад
а внизу у них есть еще пальчик)
Бон ДжорноПросветленный (39611) 7 лет назад
Во во, а то еще не так подумают)))))
Татьяна Высший разум (588774) 7 лет назад
Передние лапы кошки используют для захвата добычи, поэтому там есть дополнительный боковой палец с когтем.