Помогите найти книгу.

Ольга Пранцкетис Мастер (1761), закрыт 8 лет назад
Хочу разыскать книгу: название и имя автора. Думаю, что книга относится к жанру фантастика. В детстве по радио я услышала как читали книгу, но только не с начала, и, к сожалению, не смогла на следующий день услышать продолжение. Но хочется прочитать, т. к. сюжет я помню и по сей день. Смысл такой: все люди ослепли и в ходе эволюции людям стали не нужны брови и ресницы. Это стало нормой - отсутствие бровей и ресниц, и даже считалось красивым. Но однажды родилась девочка с ресницами и бровями. Люди стали считать ее уродиной. Но на самом деле она была невероятно красива. Вдруг однажды появляется человек зрячий. Он то и стал объяснять этой девушке, как она красива. Продолжения не знаю. Подскажите, может кто и узнал эту книгу, рассказ или роман.
Лучший ответ
Елена Ватрушкина Мыслитель (8376) 8 лет назад
Возможно, Герберт Уэллс, "Страна слепых"
Ольга ПранцкетисМастер (1761) 8 лет назад
Проверю, спасибо Вам в любом случае)
Ольга ПранцкетисМастер (1761) 8 лет назад
Елена!!! Спасибо Вам огромное!!!! Это то, что я так долго искала. Низкий поклон. Спасибо.
Остальные ответы
der Dampfschifffahrtskapitän Мыслитель (9352) 8 лет назад
Поищи за диваном.
Ольга ПранцкетисМастер (1761) 8 лет назад
не получится) радиопередача не газета, за диван не упадет
der Dampfschifffahrtskapitän Мыслитель (9352) Эх, я настолько обленился, что читаю уже только заголовки... ;(
Бетти Старк Мудрец (10822) 8 лет назад
Ээээ... А как люди вообще могли назвать кого-то не красивым, если ничего не видели из-за слепоты?
Ольга ПранцкетисМастер (1761) 8 лет назад
Вот я и хочу внимательно перечитать эту книгу, чтобы все понять. Ну а то, что люди со слабым зрением прекрасно видят кончиками пальцев, это ни для кого не секрет)