Скажите, если некий Бог создал ВСЁ, то какой смысл было создавать рептилий- огромного размера ?

СИМФОНИЯ ЖИЗНИ Просветленный (29722), закрыт 7 лет назад
Хищников, которые как уже доказано наукой несколько там веков наверное жили без присутствия людей? ЭТО ЧТО БЫЛ ПРОБНИК? Пробное творение в таком хищном варианте?
И КАКОЙ СМЫСЛ СКРЫВАТЬ БИБЛЕЙСКИМ АВТОРАМ ЦЕЛУЮ ЭПОХУ ДИНОЗАВРОВ-ДРАКОНОВ? Этот драконий период явно не описан... как буд то его и не было А ЛЮДИ объявлены первым прекрасным творением типа "ХОРОШО ВЕСЬМА" ...
Дополнен 7 лет назад
Извините не сюда вопрос..
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 7 лет назад
Бог создал только благие существа. Динозавры - создания сил тьмы.

Когда дъявол вторгся на Землю, он осквернил всё, что смог. Согласно Авесте он осквернил:

1) Саму Землю, пробуравив её , и в середине Земли сейчас ад.

2) И все стихии ( Огонь, Воздух, Землю, Воду ).

Правда, огонь осквернён очень мало, из всех стихий это самая чистая стихия. Поэтому в обрядах очищения используют, как правило, огонь . Например, прыгают через костёр, зажигают свечи. Недаром, в честь павших воинов горит именно огонь.
Дъявол смог только разделить огонь. Есть нижний уровень огня, он может быть " грязным ".
" Грязный " огонь поднимает нам температуру при болезни, но и здесь огонь в то же время и лечит, ведь температура сжигает болезнь. Именно поэтому не рекомендуется, если нет непосредственной опасности для жизни, сразу же сбивать высокую температуру. Также
" грязный " огонь проявляется в виде дыма. Если при обряде очищения, при молитве, свеча начинает дымить, это может быть не очень хорошим знаком.
И спасает человека от зла именно огонь. Это " огонь веры " - " живой огонь ".

3) Также сатана в различной степени осквернил все создания Бога: минералы, растения, животных, человека ( человека в наибольшей степени ).

Известно, что дъявол творить не может, он разрушитель по своей природе. После вторжения он пытался " творить". Болезнетворные микробы - его работа. Ещё один из результатов такого лжетворчества - динозавры.

Очень увлекательно обо всём этом ( и о многом другом ) пишет известный русский мыслитель ( он больше известен как астролог ) Павел Павлович Глоба в своей работе:
" Космогенезис "
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba01/1-pvlgloba01.html
Также есть хорошая книга " Учение магов " http://www.litmir.co/br/?b=113056&p=1
Её автор - Р. Ч. Зенер. Это очень авторитетный учёный, профессор восточной религии и этики Оксфордского Университета.
В книге ( небольшая, но очень ёмкая брошюра ) он рассматривает основы творения с точки зрения зороастризма. Что произошло при вторжении сил зла на Землю, описывается ( с интереснейшими коментариями Р. Зенера ) в главе III " Вторжение Дьявола ".

То, что сейчас активно " продвигают " в массовое сознание этих динозавров - весьма плохой знак. Мы видим фильмы про динозавров, мультфильмы с участием динозавров (иногда в весьма привлекательном облике), выпускаются детские игрушки - динозавры. Это массированная пропаганда творений сатаны, и, похоже, она помогает пришествию Антихриста, подготавливая ( особенно у детей и подростков ) подсознание к этому.
Остальные ответы
Ириша St Мыслитель (7803) 7 лет назад
Это все заговоры ученых
ФСБ НН Ученик (155) 7 лет назад
-"Скажите, если некий Бог создал ВСЁ"
это всё иллюминаты
F I R S O V * P L A N E T Просветленный (20459) 7 лет назад
кстати -ДИНОЗАВРЫ И ТЕПЕРЬ ЖИВУТ
подсказка ( бегемот- дракон)
......... Мастер (1706) 7 лет назад
Точно такой же как и при создании инфузории туфельки и амёбы: -)
Жизнь разносилась как туфля Оракул (91936) 7 лет назад
вот иди и у Бога спроси. че слабо? только собирать вокруг жопы не слабо.
Mixail Мудрец (12967) 7 лет назад
Какая связь между истинным ''создателем'' и библейским? Вот именно что никакой
главный в пальто Мудрец (18546) 7 лет назад
Бог не причём к механизмам развития жизни на земле. Динозавры жили, когда планета вращалась быстрей и сила тяжести была намного меньше.
Ветал Петров-Водкин Оракул (73497) 7 лет назад
А по твоему, библия- это учебник биологии?)) Там чтоли описываются сегодняшние животные, а динозавры не описываются?" Наука" доказал, что какие-то хищнрики жили до людей, а археология доказала, что динозавры жили вместе с людьми.
СИМФОНИЯ ЖИЗНИПросветленный (29722) 7 лет назад
но они не стали менее жищными...
Ветал Петров-Водкин Оракул (73497) Им и не надо быть менее или более. Каке есть такие и есть. С каждым катаклизмом на планете остается всё меньше видов растений и животных, сужается генетическое разнообразие выживших видов.
Вадим Вадимов Мудрец (10729) 7 лет назад
Тю.... Я уж подумал, что на тему религии случайно перепрыгнул. Проверил - психология вроде.)