Кто в полете чаще машет крыльями шмель или комар Почему

Инна Знаток (428), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178326) 17 лет назад
Когда летит шмель, то слышен гул (низкая частота). Полёт комара сопровождается писком (высокая частота).
Эти милые насекомые при полете машут крыльями, только помимо взмаха крыла они совершают другие, очень непростые движения. В начале XX века, когда научились строить самолеты, то стали задумываться о том как летает шмель. Он большой и тяжелый, а крылья маленькие. Если он машет своими крыльями реже, чем комар, то он не должен летать. Только со временем сообразили, что шмель не только машет, но изгибает их, меняя наклон. В общем что-то у шмеля в крыльях (или рядом с ними) дрожит на низкой частоте. Что именно, боюсь, точный ответ на этот вопрос найти не просто.
Все-таки здорово, что такая очаровательная женщина интересуется проблемами акустики.
Остальные ответы
Puma Гуру (2624) 17 лет назад
Шмель,т.к. масса тельца больше
Пользователь удален Знаток (295) 17 лет назад
Шмель. У вас красивая фотография:) )
[спам - это плохо]
Inna Kurchev Просветленный (21968) 17 лет назад
Инночка, а тебе это надо? Новый год наносу...какие насекомые?
Tatyana Знаток (453) 17 лет назад
а может комар, у него звук гораздо выше
BMWolf Мастер (1698) 17 лет назад
Естесственно комар. Именно потому что звук выше. Значит частота больше.
Jillian Ученик (138) 17 лет назад
Конечно комар, у него звук выше
Евгений Ямилов Мастер (1556) 17 лет назад
лол у оперной певицы звук выше чем у меня от того что у неё голосовые связки больше?? ? чё вы несёте
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
Чем чаще взмахи крыльями, тем чаще колебания. Тем выше частота звука. У комара, по-моему, звук выше.

Так что вторая тройка правильно написала.
Александр Грин Оракул (77257) 17 лет назад
ЧЕм меньше летающий объект- тем чаще крыльями машет- закон природв
Валерий Меренков Оракул (54288) 17 лет назад
Шмель, скорее всего. Хотя если судить по высоте звука, то комар, но у него звук создают не сами крылья, арудиментарная вторая пара крылышек., которая только создаёт звук. А сами большие крылья машут беззвучно.
Олег Орлов Мыслитель (5374) 17 лет назад
Инночка! Вам надо присвоить звание самой любознательной - 5 вопросов на несколько минут!!!!