Можно ли обновлять драйвера через сайт devid.info/ru? Безопасно ли с него искать и скачивать?

Зассал то что, Сарыпов? Ты ведь безопасно пользуешься своими "мозгами"!

Если не умеешь, то не безопасно (не убрав "галочки" получишь кучу бесплатного дополнительного софта, вроде браузера Амиго и прочей хрени). Скачивать лучше с сайта производителя железа

Дравйвера это такая вещь, которую нужно скачивать исключительно с сайта производителя. Из других мест на свой страх и риск.