чем отличается целое число от дробного чем отличается целое число от дробного

Саша Свиридов Ученик (221), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дин Без Винчестера Мастер (1721) 8 лет назад
дробное число это в математеке точное число
Мокий Алексей Просветленный (25532) 8 лет назад
В основе дробного числа лежит дробь. "дробь — это частное двух чисел, записанное определенным образом." частное - то есть 4/5, 7/2, 1/3 - у них есть числитель и знаменатель.
Целые числа - это все натуральные числа, 1,2,3,4,5....6698 и тд, о, и лисла противоположные натуральным -1, -2, -3.