Почему эмблемой такси являются шашечки?
Одна из версий, что этот клетчатый символ такси взят у популярной в двадцатые годы прошлого века в США компании такси под названием "Checker Taxi of Chicago", где первое слово буквально переводится как "шашки" - узор в виде шашечек.
Вариантов более, чем достаточно, один из более правдивых-это в связи с тем, что такси мы позаимствовали на западе. В Америке названия таксомоторных компаний часто называли по их расцветке, компания Checker (Шашки) рисовала полоску с шашечками, затем эта компания занялась производством такси. А сам символ, вероятно, позаимствован с флажка, обозначающего конец гонок (финиш) , имеющего "шашечную" раскраску.
День черный /день белый. От заработка.
Нереальное такси, очень понравилось. Отличный сервис, и комфортные автомобили!!! Заказывайте, вот их сайт /titantaxi.ru/