Подскажите пожалуйста, можно ли уволить по статье

Лёлик Гуру (3725), закрыт 7 лет назад
если работник сначала не вышел на работу без объяснений, а затем просто за 1 вечер до поездки, отказался от командировки (запланированной) и не вышел на работу?! Спасибо!
Дополнен 7 лет назад
ну и конечно же по какой? :) если конечно кто знает, сидящий тут
Дополнен 7 лет назад
Ольга, огромное спасибо!
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (409510) 7 лет назад
п. 6а ст. 81 ТК РФ, только надо правильно оформить все документы, запросить с непосредственного руководителя докладную, составить акты о нарушении трудовой дисциплины, запросить с работника объяснительные, издать приказ
Остальные ответы
Маруся Искусственный Интеллект (188013) 7 лет назад
1. Вы составляете докладную записку на имя руководителя, что ФИО не явился ...не поехал. 2. Требуете с него объяснительную 3. Составляете акт и по сути можно уже увольнять по статье за прогул.