Зачем мы учимся?
Для того, чтобы затем грамотно трудиться, чтобы потом на работе тебя потом долго не стругали, как Буратино "методом углубленной деревообработки"....
чтобы что то представлять в жизни из себя и иметь какие то знания
Чтобы потом мы могли зарабатывать деньги и быть образованным человеком!!!Хотя я не очень люблю школу!!!
Смотря где) )
В школе - чтоб не бездельничали, наверное)) )
В ВУЗах - ну, так как главный + при приеме на работу - это опыт, то диплом это наверное больше показатель трудоспособности))
что бы учителям было на что хорошо жить.