В чем связь между орлом и знаком третьего рейха?
Орел на гербе США. Совпадение ли это? Все связано.
нормально, этим гербам по тысячу лет, вот и думать надо как тысячу лет назад

Привет от массонов-атлантистов (США). А свастика вообще ведический символ и Гитлер его нагло спер, в итоге русские не могут его использовать в силу устоявшихся моральных устоев общества.
После того, как Адольф Гитлер пришёл к власти в 1933 году, орёл Веймарской республики был сохранён до 1935 года. Находившаяся у власти нацистская партия использовала в качестве своей эмблемы чёрного орла, державшего в лапах стилизованный дубовый венок, со свастикой в центре. Партия использовала орла, который смотрит на своё левое крыло и, будучи символом нацистской партии, назывался Партийный орёл (нем. Parteiadler).
После 1935 года нацисты представили свой партийный символ в качестве национального герба. Эта версия орла символизировала империю и поэтому называлась Государственным (Имперским) орлом (Reichsadler). Его можно отличить от Партийного орла по тому, что орёл смотрит на своё правое крыло.
Эмблема была учреждена декретом Адольфа Гитлера 1 ноября 1935 года:
Третий рейх, являлся приемником Германской империи ( Второй рейх), которая считалась приемником Священной Римской империи германской нации, которая считала себя приемником Римской империи, где орел являлся олицитворением божественной власти императора, и одним из символов Юпитера. Иными словами Гитлер взял погонять у Древнего Рима его орла, чтобы подчеркнуть приемственность Третьего рейха от Древне римской империи.