Помогите убить в себе синдром хронической усталости! Много лет мучаюсь, но последний год стало еще хуже.

Витальчик Профи (812), закрыт 7 лет назад
Есть ли тут такие люди которые прошли через это мучение на практике? Готов отблагодарить даже денежным вознаграждением, если вы мне поможете стать активнее

Мне 26 лет, не пью, не курю, и не начинал, но мои симптомы такие:
1) Мало двигаюсь, спором перестал заниматься. Раньше любил кататься на велосипеде, но в последнее время стал меньше выезжать на улицу.
2) Постоянно ем сгущенку (в неделю 3-8 банок) и большие сникерсы (в неделю от 5-10 батончиков)
3) Порой все бесит, агрессия, отрицание всего - из-за этого девушка меня бросила, я с ней постоянно спорил, на политические и психологические темы. А сейчас агрессия к девушкам еще больше накопилась.
4) Очень медленно на работе выполняю дизайнерские заказы, хоть и без косяков, но все равно начальство ругает за скорость. Боюсь потерять работу которая мне нравиться и тогда мне будет жопа
5) Прихожу домой и сразу ложусь спать и не могу выспаться, потом просыпаюсь как убитый, поломанный. Даже когда не работал, все равно днями спал. Друзья зовут поехать на природу, на шашлыки, а мне лучше поспать. Боюсь друзей потерять, так как обижаются на меня из-за этого.
6) Память ухудшилась. Заметил по старым компьютерным игрушкам, раньше быстрее соображал и проходил, а сейчас задумываюсь, туплю. Проверял на Limbo и Braid
7) Тяжело читать книги, хотя я за всю жизнь не прочитал ни одну книгу, все время забрасывал, даже до середины не дочитывал. А последний год даже статьи стало тяжело читать, начинаю зевать и хочется сразу прилечь и отдохнуть. Даже писать этот текст было трудно, целый месяц печатал.
8) Сильная неуверенность во всем. На работе постоянно достаю сотрудников и начальника банальными вопросами.

Чувствую что деградация мне к старости обеспечена, если я сейчас не предприму какие либо меры, то мне смысла жить особо нету

Моя главная цель, уже как 9 лет мечтаю, стать программистом (хоть и отучился в институте на программиста), но как себя побороть? И стать тем кем я себя вижу в будущем ?
Дополнен 7 лет назад
К врачу не отравлять! Не раз ходил и не раз слышал от врачей что со мной всё в порядке !
Дополнен 7 лет назад
К психологу ходил, и не к одному. Не помоги. Они только и рассказывали что надо себя заставлять что-то делать, иначе никак ничего не добиться
Лучший ответ
Овощ на диване Оракул (60752) 7 лет назад
Через силу (особенно силу воли!) заставлять себя делать упражнения (зарядку) по утрам, физическую нагрузку (хотя бы кратковременную) ежедневно. То есть, реально уставать. В начале будет катастрофически трудно, но со временем станет легче в разы!
ВитальчикПрофи (812) 7 лет назад
Автомат выбрал не самый лучший ответ
Мужчинам сахар противопоказан, он убивают тестостерон. А тестостерон он дает нам мужское поведение и меняет психику. Тру мужчине присуще наступательное поведение со склонностью к авантюрам. Сахар лишает энергии, только медленные углеводы
Jolia JМыслитель (8115) 7 лет назад
А я с Вами не согласна, если человек болен, никакая сила воли тут не поможет. Когда он поправится, он сам начнет всем заниматься..
***Ledi***Оракул (52892) 7 лет назад
Одни "врачи", астения и апатия в первую очередь укрепление ссс через врача - психотерапевта.
Овощ на диване Оракул (60752) Я и не утверждал, что я врач. Более того, в вопросе содержится просьба к врачам не отправлять. Потому и дал ответ - своё видение. И следите за своими ответами, профессор.
Остальные ответы
Роберт Нескажу Просветленный (22182) 7 лет назад
К врачу запишитесь. Он, хотя бы, специалист.
маски,маски,маскарадИскусственный Интеллект (132213) 7 лет назад
Для кого вопрос задал?
Витальчик Профи (812) Я уже не удивляюсь одним и тем же ответам "Сходи к врачу..." или "Сходи к психологу..."
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) 7 лет назад
одним словом лентяй и мечтатель...

Вам психолог нужен хороший иначе будите клиентом психиатра в скором времени.
tsyren itigilov Ученик (230) 7 лет назад
Синдром хронической усталости ---выдуманная болезнь .в сталинское время это состояние лечили работой с 9утра до 9вечера без обеда перекуров за корку хлеба .
Алексей ВакулинМастер (1280) 7 лет назад
Почти правда. сам работал с 10-ти лет всё лето, в летние каникулы для других.
ВитальчикПрофи (812) 7 лет назад
К сожелению сейчас мы живем в другое время
ВиталийОракул (59526) 7 лет назад
ключевое слово хлеба а не сникерс. В китайские сникерсы одно время мешали дешёвку которая садила почки. Скандал. Что мешают сейчас одному чёрту известно
Витальчик Профи (812) Надо будет поинтересоваться составом сникерсов, может быть тогда перехочется их употреблять)
Лёлик Cёмин Гуру (4164) 7 лет назад
Тебе нужно понять как алкоголику что если он не бросит пить то пропадёт. Тебе нужно взяться за себя по полной программе, завязывать жрать сладости ты должен понять что это тебя может привести к сахарному диабету который не излечивается, тебе нужно взяться за внешний вид, скидывать лишний вес меньше есть вкусных булок, если будешь часто бегать сразу почувствуешь перемены к лучшему.
ВитальчикПрофи (812) 7 лет назад
Дело в том что я вешу 77 кг при росте 187, так что жир мне нету смысла сбрасывать )
Но я сладкоежка-наркоман, и вы правильно заметили что надо бросить как алкоголь или наркотики. Буду интересоваться темами "как бросить пить" или "как кинуть наркоту".
Вы много знаете алкоголиков или наркоманов, которые бросили пить, колоться? Единственный верный способ взять волю в кулак и преодолеть зависимость. В подмогу заменить сгущенку на сухофрукты смешенные в перекрученном виде с орехами, как вариант.
Efa Efa Оракул (62095) 7 лет назад
Хех.... Вижу, что желание есть, а сил нет. Боюсь здесь дело не в хронической усталости, а каком-то скрытом пока, но прогрессирующем заболевании.
Для начала сдайте кровь на сахар, исключите диабет. Общий анализ крови, чтобы посмотреть гемоглобин и исключить анемию. При анемии похожие ощущения и сонливость. Любое физическое усилие.... непосильно, вплоть до отдышки. Ну а там.... поглядим.
iОракул (88522) 7 лет назад
При вегетативном расстройстве нельзя истощаться.
Efa Efa Оракул (62095) Так и я о том, что здесь похоже совсем не вегетативное расстройство.
алефтина русанова Оракул (60726) 7 лет назад
пропей любую антипаразитарку
mikserМастер (1712) 7 лет назад
Какую посоветуешь?
нина Мудрец (11003) 7 лет назад
Не нужно паниковать... По описанным симптомам у Вас понижен уровень серотонина. Можно попринимать препараты повышающие его уровень. (пароксетин, сертралин, циталопрам, флувоксамин, и пр. В аптеке подскажут)
Наиболее простой и эффективный не медикаментозный способ увеличить количество серотонина в крови – как можно чаще и дольше бывать на солнце. Необходимо правильно питаться, предпочитая продукты, повышающие уровень серотонина:
молочка и кисломолочные
банан (спелый, не зеленый)
бобовые (особенно фасоль и чечевица)
сухофрукты ( финик, инжир, сушеные бананы)
сладкие фрукты (слива, груша, персик)
паслёновые (помидор, болгарский перец)
горький черный шоколад
яйца (куриные или перепелиные)
крупы (гречневая и пшенная каша).
Алексей ВакулинМастер (1280) 7 лет назад
Правильно!. Не будет успевать зарабатывать на витамины. Ленивым воспитан.
нина Мудрец (11003) Это не тема воспитания.
ОлегМудрец (12833) 7 лет назад
Нина, а вы специалист? Что можно посоветовать человеку с депрессивно - тревожным расстройством? Какие медикаменты? Моя мама после инсульта уже три года, не может смотреть телевизор больше 5 минут не выдерживают нервы и почти всё время лежит как в ступоре. Инсульт был в область мозжечка, далеко не самая важная часть мозга... Но тем не менее. Давал ей одно время мелипрамин, эффект слабый...
нина Мудрец (11003) Здравствуйте! Не стоит недооценивать роль мозжечка .Мозжечковый инсульт- достаточно редкая и наиболее опасная для организма форма инсульта. Почему не обратитесь с этим вопросом к неврологу? Мама проходила какую-нибудь постинсультную реабилитацию? Сколько ей лет и какой был инсульт? (ишемический или геморрагический?) Мелипрамин-антидепрессант. Вам, скорее, нужны нейролептики. Кветиапин, например. (Если она не принимает противогрибковые препараты группы азолов, эритромицин, кларитромицин, нефазодон ) В любом случае, перед принятием нужно посоветоваться с лечащим врачом
Ап Ап Просветленный (20066) 7 лет назад
Обратитесь к врачу. Например терапевту. По проведенным симптомам очень сложно сказать о диагнозе. Возможно есть какое-то системное заболевание, требующее лечения.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 7 лет назад
Если ещё в состоянии понимать, что ТАК люди не живут, начинайте бороться со своей ленью. Хотя бы на людях. И от мамы отпочкуйтесь, наверное, достали Вы уже своих родителей. От махровой лени, хотя допускаю, что есть какие=то изъяны в организме, исправляет только труд. Начинайте двигаться, Обломов.
Алексей ВакулинМастер (1280) 7 лет назад
Ещё какой! Очень современный ОБЛОМ.
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
лень, к сожалению, -болезнь нашего века)))
PNX Х Мастер (2305) 7 лет назад
Если ваше состояние не связано с тяжелыми нагрузками на работе и нездоровой психологической обстановкой в семье, дома, то у вас затяжная депрессия плюс нехватка витаминов и минералов. Хорошие антидепрессанты и минерально-витаминный комплекс. По антидепрессантам к неврологу, психиатру. По витаминкам попробуй мультитабс энерджи. А вообще необходимо убирать первопричину. Нужен хороший психолог. Не к тем врачам ты ходил.
ирина мартыноваУченик (169) 7 лет назад
Психолог не поможет, нужен психиатр.
PNX Х Мастер (2305) Я выше написала, невролог, психиатр
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Да СТИМУЛ К ТРУДУ ХОРОШЕМУ ему нужен!)))
PNX Х Мастер (2305) Я все-таки полагаю, что психиатр. Употребление такого количества сладкого это один из звоночков. Бывают более тяжелые случаи, когда вместо сладкого алкоголь или наркота. Очень сильные психостимуляторы.
Мария Мастер (1415) 7 лет назад
Диагноз: Лень обыкновенная.
Лечение: Пинок под зад! Прекращай есть сгущёнку, езжай с друзьями на шашлыки, независимо от расположения духа на данный момент. Это всё лечится весёлой дружной компанией: сразу и энергия вернётся и настроение! Если не пьёшь совсем - то опусти это правило, выпей чутка вина хотя б (чтоб всё-таки во все тяжкие не пускаться), должно стать легче!

Итог лечения расскажешь в комментах :)
маски,маски,маскарадИскусственный Интеллект (132213) 7 лет назад
Неужели? 27 лени - ВУЗ закончен, ребёнок вырос до 19-ти и теперь трое ленивых, старший 6 лет по больницам.
Мария Мастер (1415) ???
Дмитрий Мироненко Просветленный (42270) 7 лет назад
По моему, медицина здесь бессильна.
...
Чтобы эффективно развиваться, понимать и уметь выполнять более-менее сложные техники, крайне необходимо научиться основным простейшим вещам, без которых дальнейший путь вам будет закрыт.
Это расслабление, остановка внутреннего диалога (ВД) и концентрация.
Чтобы в совершенстве овладеть этими техниками, придется заниматься не один месяц и научиться пребывать в нужном состоянии постоянно, каждую минуту.
Источник: Путь в магию. Первые шаги.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 7 лет назад
1. Проверьте сахар в крови
2. СХУ часто ассоциируется с вирусов Эпштей-Барра из семейства герпесовых. Сдайте анализы на герпес всех видов
Возможно у вас инфекция, судя по описанию
Билли МайерМудрец (10547) 7 лет назад
я болел опоясывающим лешаем и папиломой. вылечил все за год

все эти болезни от самих же врачей . людей суки травят . вирус им запускают

не было лет 20 назад при ссср никаких герпесов и вич.
Вы, наверное, убрали симптомы а не вылечили, т. к. перечисленное не лечится. А от обострения к обострению проявляются симптомы.
Билли МайерМудрец (10547) 7 лет назад
и лечил я все сам без врачей. и сахар в крови тоже врачи придумывают

все будет ок .если следить за собой . и знать как себя уберечь.
Сарынь На кичку!Ученик (112) 7 лет назад
положительный анализ на Эпштейна-Барра это общий анализ крови в котором моноцитов больше 10 не знаю процентов или чего там. Пишут, что он лечится в течении полугода под контролем платного врача иначе вы не можете исключить наличия инфекции в крови. А лекарство доступное - ацикловир. Вот схему лечения подбирает врач.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) Эпштейн-Барр концентрируется в ротовой полости, анализ -мазок из неба. Он вообще не лечится. Ацикловир и Полиоксидоний могут перевести в состояние долгой ремиссии. Как правило лечение около 2 месяцев
gimpel. Оракул (53015) 7 лет назад
тонизирующий чай .
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
волшебства не произойдёт, придётся самому двигать себя с места. Заняться программированием, найти работу по этому профилю. С остальным повременить до лучших времён
Василиса Мастер (1115) 7 лет назад
Начала читать ваш текст, когда дошла до сгущенки и сникерсов - ужаснулась.
Нельзя есть столько сладкого - это не только вредно для организма, но вполне может повлиять и на ваше настроение.
Вам нужно начать хотя бы с правильного питания и понемногу начинать заниматься спортом.
Это не шутка - сахар, столько, сколько вы употребляете его в пишу - это, на мой взгляд, самоубийственные дозы, может для организма лучше было бы, если бы вы курили (это не призыв к курению, а попытка объяснить вредность сладкого).
Поэтому вы и ленитесь, ешьте мясо, но нежирное (лучше говядину). пейте по-вечерам мясной бульон.
Через несколько дней, возможно, вы станете лучше себя чувствовать.
http://www.ayzdorov.ru/ttermini_sahar.php
вот статья - просто в инете нашла, там много написано об этом
ВиталийОракул (59526) 7 лет назад
а от мяса станет лучше? От говядины с тугоплавким жиром? Лучше куриное. Про здоровую еду ни слова. Говорят если есть 3 недели одно мясо то сгниешь заживо.
Василиса Мастер (1115) Там нет ничего по есть одно мясо 3 недели - спору нет, это скорее всего тоже не очень полезо. Но от сладкого в любом случае надо отказаться. А дальше составлять правильную диету, под диетой подразумеваю - ражим питания и правильные продукты.
Арина ГоганянПрофи (662) 7 лет назад
А может, побробуете настроить себя по другому? То-есть, не думать так много о вашем этом синдроме, попробуйте, даже если не хочется, выбраться из своей берлоги, нормально питаться и создать себе стимул
Arzhang Div Просветленный (37770) 7 лет назад
Одна из обычных причин - плохой сон. "Апноэ сна" - прерывание дыхания во сне, один из признаков которого - храп.
Организм не отдыхает, продолжают работать все внутренние органы. Приходится иногда ночью ходить в туалет.
Есть специальные тесты - вам придётся одну ночь спать с надетыми на вас приборами, контролирующими дыхание и все остальные функции организма. Если подтвердится диагноз - придётся спать со специальным прибором, нагнетающим воздух для дыхания. Изучите этот вопрос.
Виктория М. Просветленный (27065) 7 лет назад
1.Чистить Желудочно-Кишечный Тракт. 2.Чистить Печень, Почки. 3.Чистить кровь. По любой методике, которую найдете 4.Исключить сладкое, только натуральные фрукты, овощи, орехи, мед. 5.Физ. нагрузки по нарастающей - пробежки, бассейн, спортзал. 6.Выведение гельминтов ( практически у всех имеются в наличии!!!!)
Источник: О.Елисеева.Вл,Огарков,
Алексей ВакулинМастер (1280) 7 лет назад
И в первую очередь мозги прочистить.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) например, йогой заняться, как вариант)))
R1a1Просветленный (32457) 7 лет назад
Вы с ума сошли? Какие физические нагрузки?! У него наступит истощение- энергии нет, хотя объедается сладким. Вы тут насоветуете сейчас. Хуже нет " интернетных" врачей... И все взятки глазки потом!!!
Виктория М. Просветленный (27065) В 26 лет, сидя на опе ровно, можно только деградировать. Я ж не говорю, что надо начинать с силовых нагрузок, тренировок по нескольку часов, Пробежки по 15-20 минут в легком темпе - это самое то. Вам же ясно написал автор, что к врачам не посылать, бесполезно," залечат" дО смерти ((( А Вы туда же!
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131984) 7 лет назад
Средиземноморская диета. Витамины. Мельдоний проколоть. Медитация по утрам. Бег. Упражнения. Ноотропы. В больнице можно пройти курс капельниц которые выводят токсины, улучшают кровообращение. Искать мотивацию к любимым предметам изучения. Гулять на природе и сидеть без мыслей.
https://www.youtube.com/watch?v=_gLUNZe9dpU
https://www.youtube.com/watch?v=_IXYqs1BCcg
ВиталийОракул (59526) 7 лет назад
ну конечно когда русский хочет побегать то без мельдония не обойтись ((
Евгения ЛМастер (1005) 7 лет назад
не смешно ли, средниморская диета- что всем известна?
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131984) Ну... если проявить энтузиазм, то будет не смешно, а здорово и приятно. Не так ли?
Людмила Ефремова Знаток (423) 7 лет назад
Попробуйте афобазол, он не влияет на управление автомобилем, например. Хроническая усталость в таком юном возрасте лечится только у доктора.