Так случилось, что в х. шк. меня родители не отдали, но с детства у меня страсть к рисованию. Всем нравится, рисую и на бумаге и на планшете, и аниме, и натурально, и мультяшно. Даже рисую портреты на заказ. Всем нравится. Так вот, можно ли самоучам как-нибудь пробраться в область профессии мультипликатора, дизайнера и т. д.?
И официально НЕ НУЖНО!!! Никто диплом художки не спрашивает! Главное - уметь рисовать. Моя дочь поступила в Москве в государственный колледж на бюджет на художника-мультипликатора без художки.