Можно ли пойти на мультипликатора без худ. образования?

Элька Тургунбаева Знаток (296), закрыт 8 лет назад
Так случилось, что в х. шк. меня родители не отдали, но с детства у меня страсть к рисованию. Всем нравится, рисую и на бумаге и на планшете, и аниме, и натурально, и мультяшно. Даже рисую портреты на заказ. Всем нравится. Так вот, можно ли самоучам как-нибудь пробраться в область профессии мультипликатора, дизайнера и т. д.?
Лучший ответ
Эллена Искусственный Интеллект (114772) 8 лет назад
И официально НЕ НУЖНО!!! Никто диплом художки не спрашивает! Главное - уметь рисовать. Моя дочь поступила в Москве в государственный колледж на бюджет на художника-мультипликатора без художки.
Остальные ответы
Александр Грусть Мыслитель (9842) 8 лет назад
Собирай портфолио и на собеседование, если есть вакансии.
Azulka Гуру (3708) 8 лет назад
В частных компаниях на образование часто вообще не смотрят! Ваше "лицо" - это ваше портфолио! Так что, вперед!
vasilisa kopylova Ученик (175) 8 лет назад
Смотря куда пойдешь... если официально - то нужно. А если к часникам, в какую нибудь конторку, вряд ли. Главное рисовать умеешь...
виталя юницкийЗнаток (313) 5 лет назад
а если не умееш анимировать