В 2014 году получила свидетельство собственности на дачный домик. Присвоен условный кадастровый номер.

Тамара Казакова Ученик (127), на голосовании 7 лет назад
Ведут к нам газ, всвязи с этим требуют кадастровый паспорт на дом. Обращалась в МФЦ и получила отказ. Свидетельство о регистрации выдано на основании декларации.
Голосование за лучший ответ
Елена Зубкова Просветленный (24639) 7 лет назад
зарегистрируйте
Тамара КазаковаУченик (127) 7 лет назад
Объясните как?
Елена Зубкова Просветленный (24639) сначала объясните, почему у вас условный номер?
Тамара КазаковаУченик (127) 7 лет назад
Как это сделать и какие документы нужны
Елена Зубкова Просветленный (24639) дело в том, что ранее никто не оспаривал права собственников. они регистрировались. условный номер-это положение на карте. ее получают при аэрофотосъемке. у нас это проводилось в начале 2000-х. на карте нет собственников. но какая=то служба этих собственников выявляла. предполагаю, что для настоящего кадастра. участок никуда не девается. ( иногда объединяют 2, иногда, делят, есть заброшенные). меняются хозяева. при заполнении похозяйственных книг спрашивают полные сведения о проживающих и имуществе. но их не ведут последнее время. потому купля продажа дарение проходят незамеченными. вот когда получали старые документы таких вопросов не возникало. все данные отправлялись куда надо.
Alex Z Оракул (51593) 7 лет назад
в 2014 году при регистрации по декларации уже производилась
одновременная постановка на кадастровый учет. Это выглядело примерно так:
вы сдавали декларацию, по ней и правоустанавливающему доку на землю регистрировалось ПС на объект недвижимости и скан декларации по внутриведомственному взаимодействию направлялся в кадастровую палату для присваивания кадастрового номера.
Все это проводилось в течение 10 раб. дней, отведенных на регистрацию права собственности
Тамара КазаковаУченик (127) 7 лет назад
Так почему же мой дом не стоит на кадастровом учете?
Alex Z Оракул (51593) а Вы этот вопрос задайте регистратору (или его непосредственному начальнику), осуществляющего регистрацию ПС на Ваш домик.