Три фрагмента ~ флаг, фигура, собачка — определите Художника?)

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
покажите - всю Картину.
и назовите автора
+
кратко о Художнике.
к какому течению относится?)
[

]
пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо!)
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500) 7 лет назад
Эжен Луис Буден - французский художник, предшественник импрессионизма.
Тяга к живописи у Будена проявилась в возрасте 25 лет.
Самые знаменитые работы художника представляют морские пейзажи Британии, Нормандии и Нидерландов.
Творчество Будена отмечено благодаря проникновенной ясности его работ, прямоты природных сцен.
Художник мастерски передавал ощущение света, атмосферу.

"Сцена на пляже в Трувиле". 1863 г.
Холст, масло.
Национальная галерея искусств, Вашингтон.

"Сцена на пляже, Трувиль". 1864 г. Музей д'Орсэ, Париж.

Пляж в Трувиле. 1868. Париж. Частное собрание.
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Большое Спасибо за Верный, интересный,
и ответ, с тремя вариантами работ !
видно что он, он серийно и много на этом пляже писал.
...не разгар лета на картинах точно, похоже бархатный сезон)
и разное настроение, на всех трех работах)
)

замечательные виды на море
^
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500) Спасибо за интересный вопрос! Я специально показала пляж в его исполнении в разное время :). Чудесные картины! Всё иначе, всё по другому, и собачки тоже разные :))