Почему нельзя варить солянку без каперсов? Капец, они же стоят дороже мраморной говядины, 300р за 100 граммовую баночку.

Можно и без них

Кому нельзя??? Кому солянка должна?? Где на Руси каперсы выращивали?

каперсы не варят, а лишь добавляют уже в тарелки. отсутствие их абсолютно не повлияет ни на что. оливки черные, маринованные огурчики, лимон отлинчые заменители каперсов. каперцы это просто маринованные почки прибрежного кустика.

В первый раз об этом слышу ))

В некоторых рецептах вместо каперсов могут использоваться недозрелые зелёные завязи плодов настурции. Кавказские джонджоли иногда путают с каперсами.