Информационные технологии

Svchost.exe потребляет ровно 25% ресурсов цп.

Проблема появилась вчера (после установки обновления KB947821 (опущу историю для чего я его установил), запускается процесс из систем 32 от имени системы, не заращен - проверено. Грузит данный процесс центр обнов виндовс (службу отрубаю - бездействие системы 99% - окай), службу включаю - 25% этот процесс съел (бездействие 75%). Ну думаю ладно - щас снесу эту обнову - порылся в установленных - нету, стал удалять через cmd - не установлено у вас сие, сделал откат на утро вчерашнего дня - нет результата. Ест ровно 25% (плюс - минус 1%). Чего это?

Если поставил обновление и оно не появилось в списке установленных - то это и не обновление вовсе. Вы скачали что-то непорядочное.

Либо обычный глюк, котрых сотни тысяч вероятных... Что вам ответили на официальном форуме Microsoft по этому поводу?

Нä скõлько пõмню отвечали тут уже, юзай - wmfix

Svchost Viewer или Process Explorer покажут, какой именно процесс грузит

отключай и удаляй, это вирусный процесс